14 апреля 2026 23:11
°C
Вести
Вологда
4 мая 2023 15:16

Грант в 10 миллионов рублей могут получить вологодские сельхозпроизводители

Грант в 10 миллионов рублей могут получить вологодские сельхозпроизводители

Такую поддержку от Минсельхоза смогут получить вологодские сельхозпроизводители на развитие агротуризма и сельского туризма. Первый из них включает в себя не только отдых в сельской местности, но и знакомство с производством.

Минсельхоз объявил о старте приема документации на предоставление грантов на 2024 год. Получить деньги смогут сельскохозяйственные товаропроизводители, относящиеся к категории «малое» или «микропредприятие». Особое условие – оно должно работать и быть зарегистрировано на территории региона. Размер финансирования – до 10 миллионов рублей.

Средства можно будет потратить на приобретение, строительство, модернизацию или реконструкцию средств размещения, в том числе модульных, а также на подключение площадок к инженерным сетям. Одобряется закупка туристического оборудования, инвентаря, мебели и оборудования для производства и реализации сельскохозяйственной продукции. Благоустройство территорий также может быть компенсировано. Кроме того, в «разрешенном» списке - приобретение сельскохозяйственных животных и птицы, которые позже могут демонстрироваться туристам.

Документацию необходимо направить в Департамент сельского хозяйства и продресурсов Вологодской области до 10 мая – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что Вологодская область входит в число лидеров российского агротуризма. 

4535
Читайте также
Другие новости рубрики
05.04.2026 17:00
Более 1 миллиарда рублей получили вологодские аграрии за первый квартал года

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
31.03.2026 11:55
Вологодские ветеринары продолжают вакцинацию домашней птицы

Приближается время сезонной миграции птиц.

Смотреть видео
30.03.2026 11:38
Уже 3000 домашних птиц вакцинировали в Вологодской области

Об этом сообщили в Управлении ветеринарии Министерства сельского хозяйства.

Смотреть видео
20.03.2026 15:01
Череповецким фермерам рассказали о мерах государственной поддержки

На развитие бизнеса в сельском хозяйстве можно получить от 5 до 30 миллионов рублей.

Смотреть видео
17.03.2026 16:02
Набор на 13-й сезон проекта «Школа фермера» начался в Вологодской области

Обучение проводится для тех, кто хочет открыть агробизнес или повысить квалификацию.

Смотреть видео
16.03.2026 16:33
Занятия в школе пчеловодства начались в Череповце

Опытные мастера рассказывают о пчёлах, их правильном содержании, разведении, знакомят с производством и способами переработки продуктов пчеловодства.

Смотреть видео
26.02.2026 17:25
Сбор шишек для лесовосстановления проходит в Сокольском округе

Их направят в Вологодский селекционно-семеноводческий центр на полный цикл переработки

Смотреть видео
26.02.2026 15:53
Подготовку техники к весенним полевым работам начали вологодские сельхозпредприятия

Сельхозпредприятия начали готовить технику к весенним полевым работам.

21.02.2026 15:00
Более 13 млн рублей возместят вологодским сельхозтоваропроизводителям за привлечение на практику студентов

Речь идёт о возмещении расходов, связанных с оплатой труда и проживанием обучающихся.

Смотреть видео
11.02.2026 17:31
Новая ферма для содержания овец открылась в деревне Славянка в Междуреченском округе

Это часть фермерского хозяйства под названием «Гришин хутор», которое содержит семья Елагиных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас