29 сентября 2026 08:49
°C
Вести
Вологда
10 мая 2023 10:44

Противоклещевая обработка зелёных зон началась в Вологде

Противоклещевая обработка зелёных зон началась в Вологде

В минувший понедельник, 8 мая, в областном центре началась противоклещевая обработка зелёных зон. Всего специалистам предстоит «прочесать» порядка 700 гектаров общественных пространств. Среди них городские парки, скверы и бульвары.

В нескольких из них работы уже начались. Так, только 8 мая было обработано 75 объектов. Накануне специалисты вышли на бульвары по улицам Текстильщиков, Беляева, Гагарина, Ильюшина, на улицы Заречной части города, Завокзального микрорайона и другие. Еще предстоит обработать зелёные зоны в черте города вдоль берегов рек Содемы, Шограша и Вологды – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Администрации областного центра.

Добавим, что с начала сезона в регионе от укусов клещей пострадали около тысячи человек. Ранее Вести35.рф писали об этом. 

2177
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
28.09.2026 12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

28.09.2026 11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас