04 ноября 2026 00:05
°C
Вести
Вологда
10 мая 2023 10:44

Противоклещевая обработка зелёных зон началась в Вологде

Противоклещевая обработка зелёных зон началась в Вологде

В минувший понедельник, 8 мая, в областном центре началась противоклещевая обработка зелёных зон. Всего специалистам предстоит «прочесать» порядка 700 гектаров общественных пространств. Среди них городские парки, скверы и бульвары.

В нескольких из них работы уже начались. Так, только 8 мая было обработано 75 объектов. Накануне специалисты вышли на бульвары по улицам Текстильщиков, Беляева, Гагарина, Ильюшина, на улицы Заречной части города, Завокзального микрорайона и другие. Еще предстоит обработать зелёные зоны в черте города вдоль берегов рек Содемы, Шограша и Вологды – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Администрации областного центра.

Добавим, что с начала сезона в регионе от укусов клещей пострадали около тысячи человек. Ранее Вести35.рф писали об этом. 

2228
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Смотреть видео
03.11.2026 12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

03.11.2026 11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас