28 октября 2026 13:42
°C
Вести
Вологда
10 мая 2023 15:49

Вологжанам: штраф за самовыгул собак могут увеличить до размера МРОТ

Вологжанам: штраф за самовыгул собак могут увеличить до размера МРОТ

Депутаты Госдумы предлагают внести в закон «Об ответственном обращении с животными» поправки. В частности, они касаются отправки собак на самовыгул. Если изменения будут приняты, то такие действия будут приравнены к выбрасыванию питомца на улицу. Также предлагается сделать чипирование четвероногих обязательным.

Все эти меры помогут не только дисциплинировать общество, но и уменьшить количество бездомных животных на улицах. Недобросовестные хозяева будут привлекаться к ответственности. Предлагается в качестве размера штрафа за самовыгул установить величину МРОТ – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на «Известия». 

Ранее Вести35.рф писали про догхантеров, которые активизировались в Вологде. 

2429
Читайте также
Другие новости рубрики
13:20
Вологодская область борется за звание «Юнармейская столица 2027 года»

Жители могут поддержать регион в народном голосовании, которое продлится до 31 октября.

Смотреть видео
11:20
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

Смотреть видео
10:00
Доноры редкой антирезусной плазмы требуются на вологодской Станции переливания крови

Стать таким донором может только женщина, которая во время беременности перенесла резус-конфликт с плодом.

Смотреть видео
27.10.2026 19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

27.10.2026 15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

27.10.2026 13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
27.10.2026 12:47
Сезон пошёл: городские набережные Вологды и Череповца оккупированы рыбаками

У вологодских рыбаков – в самом разгаре сезон уклейки.

Смотреть видео
27.10.2026 10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

27.10.2026 10:20
106 лет исполнилось вологжанке Вере Халиловой

Вера Васильевна – старейший член Вологодского землячества в Москве.

27.10.2026 08:23
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными»

Жители России воспользовались порталом «Госуслуги» для уплаты налогов 16,3 миллиона раз в 2026 году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас