30 июля 2026 14:45
°C
Вести
Вологда
13 мая 2023 09:47

Чагодощенский стеклозавод временно приостановил выпуск продукции

Чагодощенский стеклозавод временно приостановил выпуск продукции

Причиной тому стала нестабильная финансовая ситуация на предприятии. Сложилась она из-за существенного роста минимальной розничной цены на игристые вина. Это, в свою очередь, вызвало снижение спроса на производимую бутылку. Из-за отсутствия сбыта тары с начала года предприятие наращивает долги перед поставщиками, а последние два месяца и вовсе рискует быть отключено от газа и электроэнергии.

Накануне состоялось производственное собрание с работниками завода. На нем гендиректор компании заявил о нерентабельности производства. Перепрофилирование на другой вид бутылки тоже не выправит ситуацию с долгами. Поэтому было принято решение о прекращении производства. С сегодняшнего дня завод перестанет выпускать продукцию. Однако надежда на то, что предприятие еще заработает, есть. В настоящее время ведутся переговоры с двумя потенциальными инвесторами. До озвучивания их решения стекловаренную печь решено поддерживать в работоспособном состоянии – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу муниципалитета Александра Косенкова.

Ранее Вести35.рф писали о памятнике стеклодуву, который открыли в Чагодощенском округе. 

5556
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.07.2026 15:53
Лучшие токари Вологды и Череповца приняли участие в конкурсе профмастерства

Токари из Вологды и Череповца состязались в своём ремесле, чтобы узнать, кто из них достоин представлять область на федеральном уровне.

Смотреть видео
25.06.2026 11:10
Линии по ламинированию древесных плит запущены на предприятиях в Шексне и Вохтоге

Накануне сразу на двух предприятиях области до пиковой точки развития был доведён совместный российско-китайский проект касающийся флагманской отрасли промышленности региона.

Смотреть видео
16.06.2026 12:10
Депутат Государственной Думы Алексей Чепа посетил Вологду с рабочим визитом

Представитель нижней палаты Парламента побывал на заводе «Электросталь» для того, чтобы выяснить реальные проблемы промышленных предприятий.

Смотреть видео
24.04.2026 14:34
Демонстрационный центр продукции вологодского ЛПК откроется в Китае

Открытие Синайского центра запланировано на 25 мая.

02.02.2026 15:01
Валентина Матвиенко назвала Вологодскую область примером поддержки лесной отрасли

Председатель Совета Федерации отметила опыт нашего региона по развитию лесопромышленного комплекса.

28.01.2026 10:37
Вологодская область и китайский Сиань развивают практическое сотрудничество в лесопромышленном комплексе

Делегация региона во главе с министром лесного комплекса Евгением Агуловым находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике.

Смотреть видео
27.01.2026 12:51
25-миллионную тонну карбамида выпустили на азотном комплексе «Апатит» в Череповце

Это цифра, за которой стоят десятилетия работы коллектива, модернизация производств и технологические прорывы.

03.12.2025 11:58
Международный форум «Российский лес» открылся в Вологде

Форум будет проходить три дня в выставочном комплексе «Русский Дом».

17.10.2025 13:31
Новый теплоход «Василий Верещагин» спущен на воду в Череповце

Торжественная церемония спуска на воду нового теплохода состоялась в регионе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас