18 марта 2026 00:52
°C
Вести
Вологда
20 мая 2023 09:43

Несколько несанкционированных свалок выявила прокуратура в Вашкинском районе

Несколько несанкционированных свалок выявила прокуратура в Вашкинском районе

Объектом проверки стало Липинборское поселение. Оказалось, что местные жители и гости села капитально загадили округу.

Прокуратура выявила как минимум 4 нелегальные свалки. Первая расположена в карьере, возле посёлка Заречный. Вторая и третья обнаружились практически здесь же. Только рядом с лесном массивом, вблизи сельского кладбища и одной из поселковых улиц. Третья крупная стихийная свалка была найдена возле Липина Бора, на берегу реки. 

Территория на свалках загажена, в основном, строительным и бытовым мусором. Очень много пластика. Местные власти уже поставлены в известность. 

Помимо прочего, инспекция выявила несколько заброшенных зданий, где собиралась неспокойная молодежь и различные маргинальные личности. Особую опасность представляют заброшенные коммунальные бани и здание очистных сооружений. Администрацию села обязали закрыть свободный доступ к этим объектам, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на местную газету «Волна». 

2303
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

17.03.2026 16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
17.03.2026 13:36
Скончался известный бизнесмен и экс-депутат вологодской Гордумы Михаил Зарецкий

О его смерти сообщил сегодня заместитель мэра Юрий Сапожников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас