29 июня 2026 08:46
°C
Вести
Вологда
20 мая 2023 09:43

Несколько несанкционированных свалок выявила прокуратура в Вашкинском районе

Несколько несанкционированных свалок выявила прокуратура в Вашкинском районе

Объектом проверки стало Липинборское поселение. Оказалось, что местные жители и гости села капитально загадили округу.

Прокуратура выявила как минимум 4 нелегальные свалки. Первая расположена в карьере, возле посёлка Заречный. Вторая и третья обнаружились практически здесь же. Только рядом с лесном массивом, вблизи сельского кладбища и одной из поселковых улиц. Третья крупная стихийная свалка была найдена возле Липина Бора, на берегу реки. 

Территория на свалках загажена, в основном, строительным и бытовым мусором. Очень много пластика. Местные власти уже поставлены в известность. 

Помимо прочего, инспекция выявила несколько заброшенных зданий, где собиралась неспокойная молодежь и различные маргинальные личности. Особую опасность представляют заброшенные коммунальные бани и здание очистных сооружений. Администрацию села обязали закрыть свободный доступ к этим объектам, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на местную газету «Волна». 

2404
Читайте также
Другие новости рубрики
28.06.2026 19:30
Современные технологии применяют в ремонте дорог в Вологодской области

Основание дорожной одежды на участке трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор укладывают по специальной технологии.

27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас