12 ноября 2025 11:37
°C
Вести
Вологда
23 мая 2023 11:42

Мошенники «развели» череповчанку почти на 3 миллиона рублей

Мошенники «развели» череповчанку почти на 3 миллиона рублей

Схема «развода» остается прежней – несанкционированные операции по счетам. Женщине 1972 года рождения позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о том, что посторонние люди пытаются произвести операции по ее счету. Чтобы спасти сбережения, их немедленно нужно было перевести на «безопасные». Череповчанка так и сделала: отправила на счета мошенников 2 миллиона 659 тысяч 600 рублей. Только после произведенных операций она поняла, что попалась на удочку аферистов и обратилась в полицию.

Всего за сутки вологжане «обогатили» мошенников более чем на 5 миллионов рублей. В полицию обратились 9 человек, 1 из которых вовремя распознал обман – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на УМВД РФ по ВО. 

Ране Вести35.рф писали про пенсионера из Вологды, который перевел аферистам полтора миллиона рублей. 

2444
Читайте также
Другие новости рубрики
11.11.2025 16:24
Директор вологодской компании пойдёт под суд за сокрытие от налоговой 8,4 млн рублей

В скором времени на скамье подсудимых окажется руководитель организации, занимающейся производством автомобилей спецназначения.

11.11.2025 12:24
Родственников пенсионерки, которую держали на цепи, задержали в Бабаевском округе

Против дочери 65-летней женщины и её сожителя возбуждено два уголовных дела об истязании и незаконном лишении свободы.

08.11.2025 14:08
СК начал расследование жуткого инцидента с прикованной цепью пенсионеркой в Бабаевском округе 

Сейчас все обстоятельства противоправных действий в отношении пожилой женщины устанавливаются. 

Смотреть видео
07.11.2025 16:51
Полицейские задержали подозреваемых в наркосбыте в Вологде

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны два вологжанина, которые делали закладки на территории города.

06.11.2025 17:18
Незаконная рыбалка закончилась уголовным делом в Белозерском округе

В Белозерском округе сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный лов рыбы.

06.11.2025 09:29
19-летний череповчанин, работавший курьером у мошенников, отделался условным сроком

Городской суд вынес приговор местному жителю.

05.11.2025 13:40
Любителя незаконной рыбалки задержали в Вытегорском округе

Действия браконьера пресекли сотрудники транспортной полиции.

05.11.2025 10:40
Вологжанина, ограбившего дом в посёлке Харачево, отправили в колонию особого режима

На скамье подсудимых оказался 39-летний житель областного центра.

02.11.2025 11:40
Пожилая череповчанка едва не потеряла 4,7 миллиона рублей

В одно из отделений полиции промышленного центра сообщили о пенсионерке, пытающейся снять крупную сумму денег.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас