23 марта 2026 11:59
°C
Вести
Вологда
25 мая 2023 12:51

Имя нового главы объявлено в Нюксенском округе

Имя нового главы объявлено в Нюксенском округе

Сегодня в Администрации округа состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы муниципалитета. Им стал, как Вести35.рф ранее сообщали, Сергей Мазаев. Решение о его назначении было принято 19 мая на Правительственном собрании. Сегодня Сергей Мазаев получил удостоверение.

Напомним, что процедура выборов нового окружного главы была инициирована ещё в апреле. Однако тогда она закончилась ничем. Местные депутаты устроили откровенный саботаж, испортив большинство бюллетеней. Ранее Вести35.рф также подробно писали об этом. 

В Нюксенице прошли перевыборы. И на этот раз вполне удачно. По результатам голосования, прежний глава - Игорь Чугреев - покидает пост - сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на газету "Новый день". 

8314
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.03.2026 14:54
Главы Вологды Сергей Жестянников провёл прямой эфир в соцсетях

С темы комплексной подготовки города к лету и уборки территорий начался накануне прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова в социальных сетях.

Смотреть видео
19.03.2026 12:56
Губернатор Вологодской области встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая Чжаном Ханьхуэем.

Смотреть видео
17.03.2026 12:02
Георгий Филимонов и Константин Малофеев обсудили результаты вологодских инициатив народосбережения

Встреча губернатора с учредителем Института «Царьград» состоялась в Москве.

16.03.2026 16:03
Сергей Жестянников ответит на вопросы вологжан во время прямой линии

Прямой эфир с главой города состоится 18 марта в 12:00.

Смотреть видео
14.03.2026 13:00
Георгий Филимонов и Сергей Собянин обсудили перспективы сотрудничества между Вологодской областью и Москвой

Первая рабочая встреча губернатора Вологодской области и мэра столицы прошла накануне.

Смотреть видео
11.03.2026 13:39
Достижения Вологодский области отметили на федеральном уровне

Речь идёт о показателях реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и входящих в него федеральных проектов.

Смотреть видео
03.03.2026 12:03
Георгий Филимонов встретился с секретарём Госсовета РФ Алексеем Дюминым

В Москве сегодня встретились секретарь Государственного Совета Российской Федерации Алексей Дюмин и губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

03.03.2026 09:32
Сергей Жестянников проведёт прямую линию, где ответит на вопросы вологжан

Прямая линия главы города состоится 18 марта в 12:00.

Смотреть видео
27.02.2026 10:29
Развитие промышленной сферы Вологодской области обсудили в Москве

Говорили политики о развитии промышленности региона.

26.02.2026 12:15
Роман Маслов избран сенатором от Вологодской области

Решение об избрании сенатора было принято в ходе 60-й сессии Законодательного Собрания региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас