11 апреля 2026 04:38
°C
Вести
Вологда
25 мая 2023 19:30

Подросток из Череповца трагически погиб во время рыбалки

Подросток из Череповца трагически погиб во время рыбалки

Печальный инцидент произошёл сегодня на реке Ягорба.

Известно, что мальчику было около 10 лет. В районе обеда он рыбачил под мостом. По одной из версий, подросток поскользнулся на мокрых плитах, когда пытался перейти на иное место ловли. Мальчик упал в ледяную воду и, к сожалению, не смог выбраться на сушу. Прямых очевидцев случившегося не было. Тело ребёнка обнаружили другие рыбаки – они сразу же сообщили о об этом в экстренные службы. Сейчас труп направлен на экспертизу. Решается вопрос о подключении к расследованию этого случая правоохранительных органов, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ПСО «Ты не один». 

UPD: Погибшему мальчику было 8 лет. Региональный СК возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи тщательно изучили место происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребёнка не обнаружено, - сообщает пресс-служба ведомства. По всей вероятности, основная версия случившегося - несчастный случай.

UPD 2: Убедительная просьба к очевидцам пребывания ребенка у водоема, а также к рыбакам, находившимся у Северного моста в период с 15 до 15.40,  сообщить о себе в следственный отдел, расположенный по адресу: г. Череповец, ул. Гагарина, д. 22, или по тел. 8-921-532-87-29 - СУ СК РФ по ВО.

Напомним также, что около недели назад на реке Молога утонул пожилой рыбак. Мужчина вывалился из лодки и не смог выплыть на берег. СК ведёт проверку инцидента. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

4277
Читайте также
Другие новости рубрики
10.04.2026 11:31
Пожилая женщина погибла при пожаре в Сокольском округе

Трагедия случилась накануне около 11 часов вечера в деревне Нестерово.

10.04.2026 10:31
60-летний рыбак утонул в Череповецком округе

Трагедия произошла на реке Кондаше. 

10.04.2026 09:30
Циклон настиг туристов из Череповца во время похода на Камчатке

ЧП случилось в районе Авачинского перевала.

08.04.2026 12:45
Верховажане разыскивают пропавшего корреспондента местной газеты

Речь идёт о Владимире Викторовиче Басове.

08.04.2026 11:31
Стиральная машина загорелась в многоквартирном доме в Вологде

Пожар произошёл накануне, 7 апреля, на улице Ярославской.

08.04.2026 09:03
Две девочки из Вологды случайно поранили руку брошенным шприцем

Об происшествии рассказали сегодня в региональном Министерстве здравоохранения.

07.04.2026 21:19
Мужчина погиб в результате дорожной аварии в Череповце

Происшествие случилось сегодня вечером на улице Сталеваров.

07.04.2026 12:29
24-летняя вологжанка погибла в пещере «Пасть дракона» в Сочи

Спасатели подняли тело погибшей девушки-спелеолога.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас