23 июля 2026 21:40
°C
Вести
Вологда
25 мая 2023 19:30

Подросток из Череповца трагически погиб во время рыбалки

Подросток из Череповца трагически погиб во время рыбалки

Печальный инцидент произошёл сегодня на реке Ягорба.

Известно, что мальчику было около 10 лет. В районе обеда он рыбачил под мостом. По одной из версий, подросток поскользнулся на мокрых плитах, когда пытался перейти на иное место ловли. Мальчик упал в ледяную воду и, к сожалению, не смог выбраться на сушу. Прямых очевидцев случившегося не было. Тело ребёнка обнаружили другие рыбаки – они сразу же сообщили о об этом в экстренные службы. Сейчас труп направлен на экспертизу. Решается вопрос о подключении к расследованию этого случая правоохранительных органов, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на ПСО «Ты не один». 

UPD: Погибшему мальчику было 8 лет. Региональный СК возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи тщательно изучили место происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребёнка не обнаружено, - сообщает пресс-служба ведомства. По всей вероятности, основная версия случившегося - несчастный случай.

UPD 2: Убедительная просьба к очевидцам пребывания ребенка у водоема, а также к рыбакам, находившимся у Северного моста в период с 15 до 15.40,  сообщить о себе в следственный отдел, расположенный по адресу: г. Череповец, ул. Гагарина, д. 22, или по тел. 8-921-532-87-29 - СУ СК РФ по ВО.

Напомним также, что около недели назад на реке Молога утонул пожилой рыбак. Мужчина вывалился из лодки и не смог выплыть на берег. СК ведёт проверку инцидента. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

4461
Читайте также
Другие новости рубрики
16:16
Два человека пострадали при столкновении иномарок под Великим Устюгом

Инцидент произошёл сегодня около полудня на мосту через реку Сухона.

14:25
Сотрудники Росгвардии спасли вологжанина от необдуманного поступка

Накануне на пульт дежурного вневедомственной охраны Росгвардии в областном центре поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из банных комплексов в центральной части города.

13:49
Тело неопознанного мужчины нашли в затоне реки Северная Двина в Великом Устюге

Если вам известно что-либо об этом человеке или вы узнали вещи — срочно сообщите в полицию.

12:50
10-летняя девочка утонула в Кадуйском округе

Трагедия произошла накануне на реке Суде. 

11:28
Рабочему оторвало ноги на Некрасовском мосту в Вологде

ЧП произошло около восьми утра 23 июля.

22.07.2026 11:30
Задержана подозреваемая в поджоге многоквартирного дома в Белозерске

По подозрению в совершении указанных преступлений задержана 35-летняя жительница Белозерска.

22.07.2026 10:20
Два человека утонули в вологодских водоёмах за минувшие сутки

Два происшествия были зарегистрированы накануне.

21.07.2026 16:30
69-летняя женщина ушла в лес и пропала в Вожегодском округе

Местная жительница ушла в лес рядом с деревней Доровиха 19 июля.

21.07.2026 15:30
Две несовершеннолетние девочки пострадали в ДТП в Череповце

Авария произошла сегодня около 9:12 на Октябрьском проспекте у дома № 53.

21.07.2026 12:30
Глава СК России потребовал доклад по уголовному делу о гибели нерожденного ребёнка у вологжанки

Глава СК РФ поручил доложить о ходе и результатах расследования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас