29 октября 2026 07:40
°C
Вести
Вологда
26 мая 2023 13:15

Будущую профессию вологодские младшеклассники смогут выбрать уже этим летом

Будущую профессию вологодские младшеклассники смогут выбрать уже этим летом

Для этого на базе 24 техникумов региона откроются летние профильные смены. Туда приглашают школьников с 1 по 9 класс. Ребята смогут бесплатно пройти профессиональные пробы и даже получить специальность. Об этом рассказала начальник регионального Департамента образования Елена Рябова во время прямого эфира.

Так, например, на базе Череповецкого строительного колледжа школьники смогут освоить столярное мастерство, а в многопрофильном научатся готовить. По традиции будут открыты для школьников и лагеря с дневным пребыванием на базе 366 учреждений сферы образования. Планируется, что в них отдохнут более 16 тысяч юных вологжан. А в загородных лагерях, подведомственных областному Департаменту образования, пройдут обучение и отдохнут более 5 тысяч школьников – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали об областном родительском собрании, главной темой которого стала безопасность детей во время летних каникул. 

1974
Читайте также
Другие новости рубрики
28.10.2026 15:10
Верховажская школа вернулась к прежнему режиму работы после массового отравления детей

В середине октября более 60 учеников попали в больницу из-за норовирусной инфекции.

Смотреть видео
27.10.2026 17:51
Ещё 80 бюджетных мест остаются свободными в вологодских колледжах и техникумах

В списке – образовательные организации Вологды, Белозерска, Грязовца, Кадуя, Сокола и Устюжны.

Смотреть видео
27.10.2026 15:49
«День Робота» состоится в Череповецком госуниверситете

Форум организован при поддержке Правительства области и Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции.

Смотреть видео
27.10.2026 13:48
Больше 10 десяти тысяч человек посетили фестиваль «Наука 0+» в Череповце

Центральной региональной площадкой одного из ключевых мероприятий десятилетия науки и технологий вновь стал Череповецкий госуниверситет.

27.10.2026 09:50
Стали известны предварительные даты проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в Вологодской области

Рособрнадзор представил проекты расписания экзаменов на 2027 год.

Смотреть видео
26.10.2026 11:30
Традиционные Верещагинские дни завершаются в Череповце

Состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику братьям Василию и Николаю Верещагиным.

Смотреть видео
23.10.2026 20:22
Межрегиональная научно-практическая конференция с участием зарубежных гостей открылась в Вологде

В программе – пленарное заседание, в котором участвуют представители генконсульства Индии в Санкт-Петербурге.

23.10.2026 17:55
Посвящение в студенты для первокурсников вологодского филиала МГЮА состоялось в ДКПЗ

На торжественной церемонии собрались учащиеся академии, преподавательский состав, родители студентов и представители власти.

Смотреть видео
21.10.2026 10:02
Масштабная кампания по обновлению школьных корпусов продолжается в Вологодской области

Школы ремонтируют комплексно по проектам с элементами регионального дизайн-кода.

20.10.2026 10:00
Верховажская школа перешла на дистанционное обучение из-за массового отравления детей

Учреждение проверяют сотрудники Роспотребнадзора и силовики.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас