13 сентября 2026 17:00
°C
Вести
Вологда
30 мая 2023 15:51

Суд огласил приговор убившим под Череповцом беременную лосиху охотникам

Суд огласил приговор убившим под Череповцом беременную лосиху охотникам

История получила широкую огласку благодаря самим же охотникам. Напомним, вопиющий случай произошёл у деревни Раменье Череповецкого района в феврале прошлого года. Вести35.рф писали об этом. Браконьеры на снегоходах сначала загнали, а потом голыми руками задушили беременную лосиху.

Узнали об этом блогеры, на одном из аккаунтов они увидели кадры, на которых и происходит убийство животного, и придали огласке эту историю. По версии следствия, видео выложили сами участники этой ужасной истории - трое мужчин и одна девушка, она снимала всё на смартфон.

По факту незаконной охоты тверское управление следственного комитета завело уголовное дело. Однако всех троих фигурантов оправдали «За недоказанностью в суде события преступления».

Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Прокуратура обжаловала приговор. Апелляционная инстанция Вологодского областного суда признала доводы прокурора обоснованными и отменила оправдательный приговор

Сегодня состоялось новое заседание по громкому делу. С учетом позиции государственного обвинителя, данных характеризующих личность подсудимых, одному из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 2 месяца условно с испытательным сроком 2 года, двум другим мужчинам – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную Прокуратуру. 

3130
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.09.2026 15:03
Пропавшая семья, вандалы против «умных» остановок и спорт МЧС: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая Екатерина Корсунова.

11.09.2026 13:30
Двое подростков в Вологде обвиняются в грабеже на 460 тысяч рублей

16-летний и 17-летний подростки обвиняются в грабеже.

10.09.2026 15:10
Череповчанин стал жертвой мошенников при попытке заказать интим-услуги

17-летний молодой человек нашёл в интернете сайт с предложениями интим-услуг.

10.09.2026 12:10
Предприятие «Устьелес» получило штраф за нарушения в Сокольском округе

Нарушения обнаружены на временном складе древесины вблизи деревень Телячье и Замошье.

09.09.2026 15:50
Череповчанин потерял 8 тысяч рублей при покупке билетов на стендап-концерт

Молодой человек рассказал, что стал жертвой аферистов после знакомства с девушкой в мессенджере.

09.09.2026 15:20
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав семьи в Соколе

Женщина, её муж и трое детей длительное время проживают в многоквартирном доме 1933 года постройки.

08.09.2026 18:30
Житель Череповца обвиняется в мошенничестве при оформлении кредита на 800 тысяч рублей

Сотрудница одного из банков сообщила о выявлении мошенничества при оформлении кредита.

08.09.2026 14:31
Уголовное дело о невыплате зарплаты возбуждено в Вологде

Индивидуальный предприниматель систематически не выплачивал заработную плату одному из своих сотрудников.

08.09.2026 10:30
10-летний череповчанин перевёл мошенникам более 200 тысяч рублей, пока его отец спал

Ему позвонила незнакомка и сказала, что по ошибке перевела деньги на карту его родителя.

07.09.2026 09:50
В 600 тысяч рублей обошлась тотьмичу «замена домофона»

39-летнему жителю окружного центра позвонил якобы сотрудник управляющей компании и сообщил о необходимости замены домофона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас