Суд огласил приговор убившим под Череповцом беременную лосиху охотникам

30 мая 2023 15:51

История получила широкую огласку благодаря самим же охотникам. Напомним, вопиющий случай произошёл у деревни Раменье Череповецкого района в феврале прошлого года. Вести35.рф писали об этом. Браконьеры на снегоходах сначала загнали, а потом голыми руками задушили беременную лосиху.

Узнали об этом блогеры, на одном из аккаунтов они увидели кадры, на которых и происходит убийство животного, и придали огласке эту историю. По версии следствия, видео выложили сами участники этой ужасной истории - трое мужчин и одна девушка, она снимала всё на смартфон.

По факту незаконной охоты тверское управление следственного комитета завело уголовное дело. Однако всех троих фигурантов оправдали «За недоказанностью в суде события преступления».

Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Прокуратура обжаловала приговор. Апелляционная инстанция Вологодского областного суда признала доводы прокурора обоснованными и отменила оправдательный приговор

Сегодня состоялось новое заседание по громкому делу. С учетом позиции государственного обвинителя, данных характеризующих личность подсудимых, одному из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 2 месяца условно с испытательным сроком 2 года, двум другим мужчинам – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областную Прокуратуру. 

Полная версия