16 июля 2025 00:12
°C
Вести
Вологда
2 июня 2023 14:32

У необычных овец породы бордер-лейстер из великоустюгского Зоосада появилось потомство

У необычных овец породы бордер-лейстер из великоустюгского Зоосада появилось потомство

Сейчас животных уже перевели в летний вольер. Он расположен на территории детского зоопарка.

Овцы породы бордер-лейстер отличаются необычной внешностью и пользуются популярностью у посетителей. В апреле этого года у пары впервые появилось потомство. Сейчас в Зоосаде подрастает здоровый и активный самец, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на сообщество «Зоосад в вотчине Деда Мороза» в соцсети. 

«Специалисты с первых дней внимательно следят за состоянием малыша. Ягнёнок с большим интересом изучает окружающую его природу. Прислушивается к новым звукам, изучает своих соседей, но практически всё время он проводит рядом с заботливой мамой. Основа рациона ягненка – питательное материнское молоко, однако он уже интересуется пищей, которую едят родители», – рассказала Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Напомним, козы породы камори поселились в зоосаде великоустюгского Деда Мороза. Подробнее вести35.рф рассказывали об этом ранеее. 

3224
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.07.2025 11:59
Международный фестиваль кружева Vita Lace готовится к открытию в Вологде

Он пройдёт в областном центре c 17 по 20 июля. 

Смотреть видео
Смотреть видео
14.07.2025 16:30
Вторая смена фестиваля стрит-арта «Палисад» стартовала в Вологде

Десять уличных художников из Москвы, Новосибирска и Вологды приступили к созданию новых муралов.

13.07.2025 11:30
Миллион рублей могут получить работники культуры в Вологодской области

Обязательное условие – трудоустройство в малых городах и сёлах.

Смотреть видео
12.07.2025 13:45
«От язычества к христианству»: выставка о верованиях людей в разные периоды открылась в Череповце

Посетители могут узнать, во что верили древние люди, кому они поклонялись, как проходили погребальные обряды и насколько сложным был переход от язычества к христианству.

Смотреть видео
12.07.2025 11:25
«БурмагинФест» открылся большой выставкой печатной графики в Вологде

Площадкой культурного события впервые стали областная картинная галерея и «Дом вологодского масла».

Смотреть видео
11.07.2025 17:50
Рыболовный фестиваль состоится в Кириллове на Сиверском озере

Мероприятие пройдёт 12 июля. Фестиваль посвящён Дню рыбака. Участие в нём примут любители активного отдыха со всей России.

11.07.2025 17:30
Выставка о Крохино вызвала интерес к музыкальному наследию Белозерья в «Wink Музыке»

В качестве названия взят текст крохинской свадебной песни как символ сохранения памяти о затопленных землях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас