17 июля 2026 17:36
°C
Вести
Вологда
5 июня 2023 10:43

Ушёл из жизни известный вологодский журналист Владимир Овчинников

Ушёл из жизни известный вологодский журналист Владимир Овчинников

Практически всю свою карьеру он посвятил работе на Областном радио.

Владимир Николаевич являлся представителем классической дикторской школы. Голос мастера был одним из самых узнаваемых в Вологодской области. За время своей работы он стал автором множества интересных и познавательных проектов. Мэтр создал сотни популярных программ и становился победителем престижных журналистских конкурсов. На ГТРК «Вологда» Владимир Овчинников проработал больше 30 лет, заслужив признание как у своей аудитории, так и коллег. Последние годы он находился на заслуженном отдыхе.

Редакция ВЕСТИ35.РФ приносит свои соболезнования родным и близким умершего. О церемонии прощания с Владимиром Николаевичем будет сообщено позднее.   

6235
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

16.07.2026 19:20
Рифат Сабитов — об удалении сервисов VK из магазина приложений Google

Заместитель Председателя ОС при Минцифры РФ, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов прокомментировал удаление сервисов VK из магазина приложений Google.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас