16 апреля 2026 06:27
°C
Вести
Вологда
12 июня 2023 13:38

Скончался бывший бизнес-омбудсмен Вологодской области Степан Ткачук

Скончался бывший бизнес-омбудсмен Вологодской области Степан Ткачук

Он занимался защитой прав и интересов региональных предпринимателей.

На пост уполномоченного Степан Ткачук заступил в 2013 году. В течение последующих 5 лет он активно помогал местному бизнесу в решении кризисных задач. На его имя в свое время поступали тысячи обращений от коммерсантов. В большинстве случаев Ткачук сумел помочь в решении той или иной проблемы. Также омбудсмен принимал участие в законотворческом процессе, помогая улучшить условия ведения ИП. Лоббируя вологодских бизнесменов, он во многом преуспел и в повышении инвестиционной привлекательности региона. Также он неоднократно становился гостем аналитических программ на телеканале «Россия 1», - сообщает ГТРК «Вологда».

Осенью 2019 года он ушёл в отставку. Вакантное место бизнес-омбудсмена заняла Светлана Куликова, руководившая областной ячейкой общественной организации «Опора России». Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом назначении. 

Новость о смерти экс-омбудсмена сообщил его родная дочь. Причина смерти не называется. Дата и место прощания со Степаном Ткачуком будет объявлена позднее. 

2856
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.04.2026 19:32
День экологических знаний проводится в Вологодской области

В России по традиции начинается масштабная профилактическая акция – это будет целый марафон инициатив для вовлечения людей разных возрастов и профессий в движение по защите окружающей среды.

15.04.2026 18:03
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Замятины из Верховажского округа

Николай Павлович и Нэнель Николаевна сыграли свадьбу в апреле 1976 года.

Смотреть видео
15.04.2026 17:31
События Череповца: ремонт дорог, танцевальный конкурс, церковные книги

В промцентре началась кампания по ремонту дорог.

Смотреть видео
15.04.2026 15:31
Масштабная противоклещевая обработка началась в Вологде

С приходом тепла в регионе активизировались клещи.

Смотреть видео
15.04.2026 13:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

15.04.2026 12:01
Навигация маломерных судов готовится к открытию в Вологодской области

Сроки определены Министерством региональной безопасности.

Смотреть видео
15.04.2026 11:31
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Бабаевском и Вытегорском округах

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
15.04.2026 10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

14.04.2026 19:31
Опоры освещения очищают от незаконных объявлений в Вологде

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной расклейкой рекламы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас