18 марта 2026 22:28
°C
Вести
Вологда
14 июня 2023 14:09

Проверить состояние лёгких могут вологжане на передвижном флюорографе

Проверить состояние лёгких могут вологжане на передвижном флюорографе

Такие мероприятия помогают выявить заболевания органов грудной клетки на ранних стадиях. Это такие опасные болезни, в первую очередь, как туберкулёз и онкология. Только на прошлой неделе обследование на передвижном флюорографе прошли более 50 жителей поселка Сосновка. Сегодня комплекс приедет в Перьево, а завтра, 15 июня, в поселок Васильевское.

Диагностический центр обустроен на базе автобуса «ПАЗ». Он приобретен в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году. В автомобиле оборудован кабинет приема, смотровой кабинет, цифровой флюорограф и электрокардиограф. Передвижной комплекс используется для проведения диспансеризации жителей Вологодского округа. С начала этого года по результатам процедур выявлено 57 случаев патологий, все пациенты направлены на дополнительное обследование – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о работе похожего передвижного комплекса в Сокольском округе. 

1831
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас