09 июля 2026 17:05
°C
Вести
Вологда
15 июня 2023 11:19

Более 120 сирот получили сертификаты на жильё в Вологодской области

Более 120 сирот получили сертификаты на жильё в Вологодской области

Выплата по сертификату составляет 2 миллиона 733 тысячи рублей. На эти средства выпускники детдомов могут купить квартиру или дом на первичном или вторичном рынке. Однако есть одно условие, жилье должно находиться в пределах региона.

Несмотря на то, что дома для детей-сирот по-прежнему строят, обеспечить всех квартирами возможности нет. Поэтому в 2020 году были внесены поправки в закон. Выделение сертификатов помогает сократить очередь на получение жилья.

Напомним, документ могут получить дети-сироты, которым исполнилось 23 года. Кроме того, будут учитываться доходы, отсутствие уголовных и административных правонарушений, заболеваний алкоголизмом и наркоманией. Программа жилищных сертификатов заработала в апреле 2021 года. За это время поступило порядка 150 заявлений, выдан 121 документ – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Заксобрание региона. 

Ранее Вести35.рф писали о четырех семьях из Шекснинского района, которые получили сертификаты на улучшение жилищных условий. 

2116
Читайте также
Другие новости рубрики
16:44
Вологодская область выходит на прежние объёмы поставок топлива

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:30
Первая партия дополнительного объёма бензина поступила в Вологодскую область

Это стало возможным благодаря договорённостям Правительства региона с нефтяными компаниями.

Смотреть видео
13:14
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
12:15
Вологодские семьи отметили наградами в честь праздника

И ещё об одном событии, посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Смотреть видео
11:16
Тематические мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности проходят в Вологодской области

Участники второго Всероссийского форума молодых студенческих семей посетили древний Спасо-Прилуцкий монастырь, познакомились с его историей и пообщались с настоятелем.

Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
08.07.2026 17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас