01 октября 2026 17:51
°C
Вести
Вологда
15 июня 2023 11:19

Более 120 сирот получили сертификаты на жильё в Вологодской области

Более 120 сирот получили сертификаты на жильё в Вологодской области

Выплата по сертификату составляет 2 миллиона 733 тысячи рублей. На эти средства выпускники детдомов могут купить квартиру или дом на первичном или вторичном рынке. Однако есть одно условие, жилье должно находиться в пределах региона.

Несмотря на то, что дома для детей-сирот по-прежнему строят, обеспечить всех квартирами возможности нет. Поэтому в 2020 году были внесены поправки в закон. Выделение сертификатов помогает сократить очередь на получение жилья.

Напомним, документ могут получить дети-сироты, которым исполнилось 23 года. Кроме того, будут учитываться доходы, отсутствие уголовных и административных правонарушений, заболеваний алкоголизмом и наркоманией. Программа жилищных сертификатов заработала в апреле 2021 года. За это время поступило порядка 150 заявлений, выдан 121 документ – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Заксобрание региона. 

Ранее Вести35.рф писали о четырех семьях из Шекснинского района, которые получили сертификаты на улучшение жилищных условий. 

2422
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

9:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Оленевы из Тотемского округа

Александр Николаевич и Любовь Фёдоровна живут душа в душу уже 55 лет.

Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас