19 ноября 2025 22:04
°C
Вести
Вологда
16 июня 2023 11:46

400 тысяч рублей присвоила экс-начальник череповецкого почтамта

400 тысяч рублей присвоила экс-начальник череповецкого почтамта

Под следствием оказалась 47-летняя женщина. Установлено, что в период с 2019 по 2022 годы она являлась начальником подразделения Вологодского почтамта в Череповецком районе. За это время, используя свое служебное положение, она неоднократно похищала денежные средства, полученные от населения за покупку товаров. Ущерб учреждению составил около 400 тысяч рублей.

Скрывать преступление удавалось благодаря ложным сведениям, которые экс-начальник вносила в финансовые документы. Однако преступление вскрылось в ходе ведомственной ревизии. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Женщина уволена с занимаемой должности – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на СУ СК РФ по ВО. 

Ранее Вести35.рф писали о похожей ситуации в Устюженском округе. 

2165
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:17
День ракетных войск и артиллерии отмечают в России

На вооружении подразделений находятся современные крупнокалиберные миномётные системы, противотанковые комплексы и орудия.

Смотреть видео
17:48
События Череповца: качество воды, романсы на стихи, Физкульт-ура!

Качество воды в Череповце – одно из лучших в стране.

Смотреть видео
16:19
Школьник из Сокола стал финалистом Всероссийского конкурса «Я – конструктор будущего»

13-летний Михаил Ляпкин разработал систему для обнаружения дронов в «мёртвых зонах», то есть там, где радары не справляются.

Смотреть видео
15:20
Переселенцы из аварийного жилья жалуются на состояние нового дома в Шексне

Людей переселили несколько лет назад из аварийного жилья, но вот только новое – оказалось хуже старого.

Смотреть видео
11:54
Современный молодёжный центр «В точку» создан в Бабаеве

Развивать талант можно только при наличии хорошей материальной базы. Именно поэтому в Бабаеве создан современный молодёжный центр «В точку».

8:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым пройдёт 4 декабря, в четверг, в 18:00 на канале «Россия 24».

Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Смотреть видео
18.11.2025 18:53
События Череповца: уборка снега, «Университет здоровья», занятие по краеведению

Первое серьёзное испытание для коммунальщиков в этом сезоне продолжается.

18.11.2025 12:12
Резкое потепление сменится заморозками в Вологодской области

О погоде в ближайшие дни рассказали специалисты ЦГМС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас