18 июня 2026 14:37
°C
Вести
Вологда
20 июня 2023 15:18

Рабочего придавило грузом на предприятии в Великом Устюге: мужчина погиб

Рабочего придавило грузом на предприятии в Великом Устюге: мужчина погиб

Трагедия произошла накануне вечером на деревообрабатывающем предприятии.

После 17.00 на территории организации осуществлялись погрузочные работы. Упаковки груза весом более 1 тонны складировались в металлический контейнер. При въезде погрузчика в контейнер внезапно произошло смещение груза. Вся тяжесть материалов рухнула на одного из рабочих. 53-летний мужчина получил несовместимые с жизнью травмы. К несчастью, он скончался до приезда бригады скорой помощи.

Следователи незамедлительно выехали и осмотрели место ЧП. Специалисты приступили к выяснению причин смещения груза и нахождения погибшего в опасной зоне. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства организации погрузочных работ и их соответствие правилам безопасности, а также причины и условия, способствовавшие трагедии на производстве. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное СУ СК РФ.

Напомним также, на прошлой неделе в Вологде произошла аналогичная трагедия. Двое мужчин погибли при обрушении металлоконструкций на заводе. Ранее вести35.рф писали о случившемся. 

3254
Читайте также
Другие новости рубрики
9:31
15-летняя череповчанка спасла двоих братьев из горящей квартиры

Накануне около десяти утра в одной из квартир дома на улице Маяковского произошёл пожар.

Смотреть видео
17.06.2026 15:06
Вологодские госавтоинспекторы помогли избежать возможного взрыва

9 июня в ходе пешего патрулирования наряд роты ДПС заметил клубы дыма над зданием ТЦ в центре города и незамедлительно выдвинулся к месту возгорания.

17.06.2026 09:39
Пожилой мужчина утонул в Вашкинском округе

Трагедия случилась накануне вечером.

Смотреть видео
16.06.2026 13:40
Сразу 57 нетрезвых водителей задержали на вологодских дорогах в минувшие выходные

Кроме того, специалисты выявили 107 нарушителей без прав, 476 водителей, не использовавших ремни безопасности.

Смотреть видео
15.06.2026 16:57
Крупный пожар уничтожил два дома и легковой автомобиль в Верховажье

Возгорание произошло из-за оставленного на солнце газового баллончика.

15.06.2026 15:22
Пожилой мужчина пропал в Кирилловском округе

Соколов Николай Григорьевич ушёл из дома 10 июня и не вернулся.

15.06.2026 14:23
Пенсионерка погибла под колёсами грузовика в Череповце

Трагедия случилась сегодня около 11:10.

15.06.2026 13:02
Молодой мужчина утонул в реке в Череповецком округе

Трагедия произошла в минувшие выходные.

15.06.2026 09:04
Два человека погибли в ДТП в минувшие выходные в Вологодской области

Одна из трагедий произошла в Междуреченском округе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас