27 декабря 2025 01:36
°C
Вести
Вологда
30 июня 2023 12:15

Новая награда для супружеских пар введена в Вологде

Новая награда для супружеских пар введена в Вологде

Почетный знак «За сохранение семейных ценностей» введен в Вологде. Его будут удостоены те пары, которые прожили в браке 50 и более лет. Инициатором выступила Администрация областного центра.

В ближайшее время будет разработан соответствующий правовой акт, ходатайства о награждении будет рассматривать специальная комиссия. По мнению специалистов, пары, которые в дружбе и согласии прожили 50 и более лет, могут послужить хорошим примером для молодого поколения. Знак «За сохранение семейных ценностей» будет памятной наградой и благодарностью вологжанам за крепкую семью. В ближайшее время будет разработан эскиз знака - сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на Администрацию областного центра.

Добавим, что ежегодно в День семьи, любви и Верности в Вологде чествуют пары, прожившие вместе много лет. Ранее Вести35.рф писали об этом. 

3710
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
26.12.2025 14:28
Вологжанам становится проще путешествовать за пределами России

Карта применяется преимущественно в странах Азии, Ближнего Востока и других популярных туристических направлениях.

26.12.2025 14:03
Никольчанка отсудила у санатория в Анапе более 400 тысяч рублей

Женщина потребовала возврата средств за несостоявшийся отдых, а также компенсацию и штраф.

Смотреть видео
26.12.2025 11:30
Общественные точки доступа Wi-Fi продолжают появляться в Вологодский области 

Вологодское Минцифры опубликовало карту этих точек.

Смотреть видео
26.12.2025 10:29
О безопасности при использовании фейерверков напомнили вологжанам

Нужно приобретать пиротехнику только в специализированных магазинах, внимательно изучить инструкцию и выбрать безопасное место для запуска.

Смотреть видео
26.12.2025 09:28
Более 15 млрд рублей потратят на ремонты мостов и дорог в Вологде

Городская администрация объявила о планах на следующий год.

Смотреть видео
25.12.2025 20:45
Новые ёлочные базары продолжают открываться в Вологодской области

Официальная точка продажи начинает работу в Великом Устюге.

Смотреть видео
25.12.2025 20:12
Благотворительные новогодние мероприятия проходят в Вологде

Уличные программы, спектакли, концерты.

Смотреть видео
25.12.2025 18:30
Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте Всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»

Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас