15 июня 2025 23:32
°C
Вести
Вологда
6 июля 2023 16:19

Новая водопроводная система вскоре появится в Стризнево Вологодского округа

Новая водопроводная система вскоре появится в Стризнево Вологодского округа

Коммунальные сети в этом районе сейчас изношены на 80%.

В общей сложности в Стизнево пролегает около 6 километров внутренних коммуникаций. Трубы требуют скорейшей замены. Это позволит обеспечить жителей села качественной питьевой водой. Также там будет построена новая станция очитки, оборудованы новые стоки и резервуары. Контракт с подрядной организацией уже заключен. Строители заступили на объект.

«Техническая готовность объекта составляет 46,6%. Уже смонтирована станция водоочистных сооружений, резервуары чистой воды, а также методом горизонтально-направленного бурения проложены трубопроводы протяженностью 755 метров. Работы завершатся в третьем квартале текущего года», - прокомментировал заместитель губернатора области Антон Стрижов.

В этом году начнутся работы по замене сетей. Это решение было принято на одном из последних губернаторских градсоветов, проходивших в округе. Ремонтные работы входят в рамки исполнения нацпроекта «Жильё и комфортная среда», - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Правительство региона. 

Напомним также, что сейчас все округа и районы активно готовятся к предстоящему отопительному сезону. Повсеместно проходят ремонты котельных и водопроводных сетей. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2259
Читайте также
Другие новости рубрики
10.06.2025 11:20
Жители Кириллова вторые сутки живут без воды

«Водоканал» не смог полностью устранить вчерашнюю аварию. Найдено новое повреждение.

Смотреть видео
09.06.2025 12:10
Плановые отключения электроэнергии проходят в Вологодской области

В деревне Юдино Великоустюгского округа и селе Кичменгский Городок сегодня не будет света до четырёх часов вечера.

06.06.2025 12:00
Последствия прорыва на водопроводе устранили в Грязовце

Без холодной воды остались сегодня несколько десятков домов города.

Смотреть видео
05.06.2025 13:35
Вологодские коммунальщики приступили к уборке смёта с городских улиц

Жители областного центра стали жаловаться на пыль, которая из-за сильного ветра оказалась настоящей проблемой.

Смотреть видео
02.06.2025 11:14
Губит людей вода: жители череповецкого села Мякса стали заложниками коммунальных подтоплений

Ситуация продолжается уже год и портит людям имущество, затапливая подвалы и огороды.

Смотреть видео
30.05.2025 18:50
Проблемы содержания малоквартирных домов обсудили с вологодскими экспертами

Основная проблема – ограниченный бюджет из-за небольшого количества жильцов, а также отсутствие профессиональной управляющей компании.

Смотреть видео
29.05.2025 17:30
Коммунальный беспредел: междуреченцы вынуждены жить в разрушающемся доме 

Разрушенная кирпичная кладка, вода в подвалах и ветхая крыша – в таких условиях живут собственники квартир дома в Шуйском Междуреченского округа.

Смотреть видео
29.05.2025 16:00
Реконструкция ключевого источника тепла продолжается в Череповце

В Череповец с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правления – начальник департамента компании «Газпром» Виталий Маркелов.

Смотреть видео
28.05.2025 11:12
Сезон отключений горячей воды стартовал в Вологодской области 

Отключение горячей воды для всех и жаркая пора для коммунальщиков.

Смотреть видео
27.05.2025 16:21
Отключения горячей воды начались в Вологде

Накануне была остановлена работа 12 котельных для проведения плановых ремонтов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас