10 сентября 2026 18:18
°C
Вести
Вологда
9 июля 2023 13:30

Приёмная кампания продолжается в вологодские медколледжи

Приёмная кампания продолжается в вологодские медколледжи

На данный момент в медицинские колледжи области от абитуриентов поступило больше 1000 заявлений.

Начальник Департамента здравоохранения региона рассказал пордобнее: «Выпускники 9 и 11 классов имеют возможность получить среднее медицинское образование, не выезжая за пределы региона. В нашей области есть три медицинских колледжа, которые находятся в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Благодаря подготовке средних медицинских работников мы закрываем потребность в среднем медицинском персонале в наших лечебных учреждениях.»

В Вологодском колледже готовят фельдшеров, которые работают в отделениях и на станциях скорой медицинской помощи, в поликлиниках, в больницах и ФАПах. Именно им часто приходится оказывать первую неотложную помощь. От сестринского ухода в значительной степени зависит качество лечения и комфорт пребывания пациентов в медицинской
организации. Фармацевт организует лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, изготавливает и контролирует качество лекарственных средств, от которых зависит жизнь и здоровье людей.

Медколледжи регионального центра, Череповца, Великого Устюга принимают документы до 10 августа. В этом году открыты 506 бюджетных мест, зачисление проводится до 21 августа, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Правительство.

Напомним также, абитуриенты могут поступить в местные вузы через портал «Госуслуг». Ранее вести35.рф писали об этом. 

2991
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
08.09.2026 15:00
Больше 6 тысяч программ дополнительного образования реализуется в Вологодской области

Четыре тысячи из этого числа можно посещать бесплатно.

Смотреть видео
08.09.2026 11:00
Масштабное обновление завершили в Вологодском колледже права и технологии

Больше 40 объектов образования области в этом году отремонтировали по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
08.09.2026 10:00
Разговоры о важном начались в вологодских школах

В этом году подход к проекту изменился.

Смотреть видео
05.09.2026 17:00
Сразу 6 образовательных учреждений оснастили спортивным оборудованием в Вологде

Шесть образовательных учреждений областного центра оснастили спортивным оборудованием в рамках программы «Ушу в школы».

Смотреть видео
04.09.2026 15:36
Первый в округе Детский культурно-просветительский центр открылся в Соколе

Он будет работать на базе ДК «Сухонский» в микрорайоне Печаткино.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.09.2026 19:21
Дополнительный период сдачи ОГЭ стартует для вологодских абитуриентов

Выпускники 9-х классов сдают 4 экзамена.

Смотреть видео
03.09.2026 14:51
Обновлённые кабинеты физики и информатики начали работать в Вологодском многопрофильном лицее

Классы оснастили современным оборудованием: компьютерами и ноутбуками, информационными панелями и наборами для проведения опытов и подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Смотреть видео
02.09.2026 19:00
Устами школьников: юные вологжане о Дне знаний и запрете мобильных телефонов на уроках

День знаний в Вологодской области объединил более 250 тысяч учащихся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас