23 апреля 2026 04:37
°C
Вести
Вологда
14 июля 2023 16:20

Вор вернул украденный у ребёнка велосипед в Бабаеве

Вор вернул украденный у ребёнка велосипед в Бабаеве

В полицию обратилась мать 12-летней девочки. Дочь оставила велосипед около дома подруги и ушла в гости. Собравшись домой, девочка обнаружила, что двухколёсный транспорт бесследно исчез.

Вора быстро вычислили. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 41-летний местный житель. В отделении мужчина признался в краже. Злоумышленник рассказал о том, что заметил лежащий рядом с домом велосипед и решил порадовать себя и забрать «бесхозный» транспорт. Мужчина спрятал велосипед в кустах соседнего дома. Он решил выждать и забрать обновку через пару дней. На следующий день он увидел, как ребёнок ищет пропавший велосипед. Раскаявшись, вор вернул его девочке, сказав, что нашёл.

Однако уголовное дело на воришку всё-таки завели. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональное УМВД.

Напомним также, в мае этого года серию краж велосипедов раскрыли полицейские в Вологде. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале.  

2040
Читайте также
Другие новости рубрики
22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
22.04.2026 13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
22.04.2026 12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

22.04.2026 11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

22.04.2026 10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас