06 мая 2026 05:56
°C
Вести
Вологда
15 июля 2023 16:30

9-летний мальчик получил сильнейшее отравление алкоголем в Шексне

9-летний мальчик получил сильнейшее отравление алкоголем в Шексне

Трагедия едва не разыгралась сегодня в Шексне северной. Молодая женщина заметила во дворе одного из домов практически бездыханного ребенка. От мальчика исходил резкий запах алкоголя. На место незамедлительно были вызваны экстренные службы.

Выяснилось, что мальчику всего 9 лет и он из благополучной семьи. Однако влияние компании оказалось сильнее. Дети решили попробовать алкоголь. Они попросили асоциальную шекснинку купить пива. Та сходила в ближайший магазин и выполнила «задание». У младшего из школьников произошла интоксикация. Его товарищи, вместо того, чтобы позвать на помощь, трусливо разбежались. Страшно представить, чем все могло закончиться, если бы не бдительность местной жительницы. 

Личности остальных «экспериментаторов» установлены, все приглашены на комиссию ПДН. В отношении их родителей возбуждены дела за ненадлежащее воспитание детей.  Что касается женины, купившей алкоголь школьникам, то ее тоже нашли. Ей грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на газету «Звезда». 

Ранее Вести35.рф писали о двух череповецких подростках, которые получили серьезные травмы на железнодорожных путях под Шексной. 

4391
Читайте также
Другие новости рубрики
05.05.2026 16:26
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Великом Устюге

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница.

05.05.2026 14:57
Молодую девушку насмерть сбил поезд под Вологдой

Трагедия произошла сегодня в 6 часов утра на 611 километре перегона Лоста – Паприха, вблизи станции Чахлово.

Смотреть видео
05.05.2026 13:30
Крупный пожар в Соколе: последствия и помощь погорельцам

Накануне утром в окружном центре тушили крупный пожар в жилом двухэтажном деревянном доме на Молодёжном переулке.

05.05.2026 12:54
Пассажирское судно село на мель на Волго-Балте в Шексне

Об инциденте рассказали в Вологодском линейном отделе МВД на транспорте. 

05.05.2026 12:15
Автомобиль сбил ребёнка на «зебре» у школы в Вологде

Дорожное происшествие случилось сегодня в 07:30.

05.05.2026 09:58
Мужчина выпал из лодки и утонул на Рыбинском водохранилище

Смертельный инцидент произошёл 4 мая в Череповецком округе.

04.05.2026 09:59
Пять человек спасены из горящего восьмиквартирного дома в Соколе

Пожар произошёл сегодня утром в микрорайоне Лесобаза.

04.05.2026 00:15
Три человека погибли в результате страшной аварии на трассе Вологда — Ростилово

Смертельное ДТП, унёсшее жизни двоих мужчин и женщины, произошло 3 мая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас