19 июня 2026 14:01
°C
Вести
Вологда
15 июля 2023 16:30

9-летний мальчик получил сильнейшее отравление алкоголем в Шексне

9-летний мальчик получил сильнейшее отравление алкоголем в Шексне

Трагедия едва не разыгралась сегодня в Шексне северной. Молодая женщина заметила во дворе одного из домов практически бездыханного ребенка. От мальчика исходил резкий запах алкоголя. На место незамедлительно были вызваны экстренные службы.

Выяснилось, что мальчику всего 9 лет и он из благополучной семьи. Однако влияние компании оказалось сильнее. Дети решили попробовать алкоголь. Они попросили асоциальную шекснинку купить пива. Та сходила в ближайший магазин и выполнила «задание». У младшего из школьников произошла интоксикация. Его товарищи, вместо того, чтобы позвать на помощь, трусливо разбежались. Страшно представить, чем все могло закончиться, если бы не бдительность местной жительницы. 

Личности остальных «экспериментаторов» установлены, все приглашены на комиссию ПДН. В отношении их родителей возбуждены дела за ненадлежащее воспитание детей.  Что касается женины, купившей алкоголь школьникам, то ее тоже нашли. Ей грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на газету «Звезда». 

Ранее Вести35.рф писали о двух череповецких подростках, которые получили серьезные травмы на железнодорожных путях под Шексной. 

4439
Читайте также
Другие новости рубрики
12:03
Летучая мышь превратила балкон вологжанки в роддом

Необычный случай произошёл в областном центре на улице Конева.

9:31
56-летний мужчина утонул в Бабушкинском округе

Трагедия произошла неподалёку от деревни Зеленик.

18.06.2026 15:35
63-летний рабочий погиб во время ремонта грузовика в Тотемском округе

Трагический инцидент произошёл накануне в районе деревни Рязанка.

18.06.2026 09:31
15-летняя череповчанка спасла двоих братьев из горящей квартиры

Накануне около десяти утра в одной из квартир дома на улице Маяковского произошёл пожар.

Смотреть видео
17.06.2026 15:06
Вологодские госавтоинспекторы помогли избежать возможного взрыва

9 июня в ходе пешего патрулирования наряд роты ДПС заметил клубы дыма над зданием ТЦ в центре города и незамедлительно выдвинулся к месту возгорания.

17.06.2026 09:39
Пожилой мужчина утонул в Вашкинском округе

Трагедия случилась накануне вечером.

Смотреть видео
16.06.2026 13:40
Сразу 57 нетрезвых водителей задержали на вологодских дорогах в минувшие выходные

Кроме того, специалисты выявили 107 нарушителей без прав, 476 водителей, не использовавших ремни безопасности.

Смотреть видео
15.06.2026 16:57
Крупный пожар уничтожил два дома и легковой автомобиль в Верховажье

Возгорание произошло из-за оставленного на солнце газового баллончика.

15.06.2026 15:22
Пожилой мужчина пропал в Кирилловском округе

Соколов Николай Григорьевич ушёл из дома 10 июня и не вернулся.

15.06.2026 14:23
Пенсионерка погибла под колёсами грузовика в Череповце

Трагедия случилась сегодня около 11:10.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас