09 мая 2026 10:29
°C
Вести
Вологда
31 июля 2023 14:08

Свыше 13 тысяч соискателей готовы трудоустроить вологодские работодатели

Свыше 13 тысяч соискателей готовы трудоустроить вологодские работодатели

Информация о свободных вакансиях размещена работодателями региона на платформе «Работа России». Лидерами по числу мест для трудоустройства по области являются Вологда и Череповец – на них приходится более половины всех заявленных специальностей.

Около 5% озвученных работодателями вакансий приходится на Великоустюгский и Сокольский округа. Также к лидерам по числу свободных мест относятся Шекснинский и Вытегорский районы: от них опубликовано по 3% должностей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональное Правительство.

Традиционна для области высокая кадровая потребность в сферах образования, здравоохранения, торговли. На сферу обрабатывающих производств сейчас приходится более 16% от заявленных в службу занятости вакансий. В эту сферу всегда требуются разнопрофильные инженеры, операторы, слесари, станочники, технологи и другие. С учётом преобладания потребности работодателей в профессиях по рабочим специальностям, по которым в настоящее время открыто почти 9 тысяч вакансий, наиболее востребованными на рынке труда являются такие профессии, как водители автомобиля, трактористы, токари, электросварщики, машинисты и повара.

Заместитель губернатора области Виталий Тушинов отметил: «Несмотря на внешнеэкономическую напряжённую обстановку, наши предприятия не сбавляют производственные обороты. Работодатели готовы предоставлять рабочие места. В любой сфере всегда нужны как высококвалифицированные специалисты, так и рабочие на массовые и не требующие квалификации места.»

Напомним также, труд свыше 4 тысяч человек удалось легализовать в Вологодской области. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1737
Читайте также
Другие новости рубрики
08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
07.05.2026 09:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас