17 июня 2026 05:56
°C
Вести
Вологда
31 июля 2023 14:08

Свыше 13 тысяч соискателей готовы трудоустроить вологодские работодатели

Свыше 13 тысяч соискателей готовы трудоустроить вологодские работодатели

Информация о свободных вакансиях размещена работодателями региона на платформе «Работа России». Лидерами по числу мест для трудоустройства по области являются Вологда и Череповец – на них приходится более половины всех заявленных специальностей.

Около 5% озвученных работодателями вакансий приходится на Великоустюгский и Сокольский округа. Также к лидерам по числу свободных мест относятся Шекснинский и Вытегорский районы: от них опубликовано по 3% должностей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональное Правительство.

Традиционна для области высокая кадровая потребность в сферах образования, здравоохранения, торговли. На сферу обрабатывающих производств сейчас приходится более 16% от заявленных в службу занятости вакансий. В эту сферу всегда требуются разнопрофильные инженеры, операторы, слесари, станочники, технологи и другие. С учётом преобладания потребности работодателей в профессиях по рабочим специальностям, по которым в настоящее время открыто почти 9 тысяч вакансий, наиболее востребованными на рынке труда являются такие профессии, как водители автомобиля, трактористы, токари, электросварщики, машинисты и повара.

Заместитель губернатора области Виталий Тушинов отметил: «Несмотря на внешнеэкономическую напряжённую обстановку, наши предприятия не сбавляют производственные обороты. Работодатели готовы предоставлять рабочие места. В любой сфере всегда нужны как высококвалифицированные специалисты, так и рабочие на массовые и не требующие квалификации места.»

Напомним также, труд свыше 4 тысяч человек удалось легализовать в Вологодской области. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1788
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.06.2026 20:20
Тимошинский дом культуры в Бабаевском округе открыли после ремонта

Об этом сообщает Министерство культуры области.

Смотреть видео
Смотреть видео
16.06.2026 17:47
События Череповца: проверка сетей, реконструкции Гритинской горки, театральный урок

В Индустриальном районе сегодня начинается плановая профилактика на тепловых сетях.

Смотреть видео
16.06.2026 16:48
Первая смена завершилась в детских лагерях Вологодской области

С начала лета отдохнули уже более 18 тысяч детей.

Смотреть видео
16.06.2026 14:20
Инклюзивный бал состоялся в череповецкой Усадьбе Гальских

В Усадьбе Гальских снова, как и два столетия назад, звучал полонез, пары кружились в танце.

Смотреть видео
16.06.2026 13:00
Летняя опасность: вологжанам рассказали о правилах безопасного поведения на воде

Ещё одно происшествие, в котором погиб человек, случилось в минувшие выходные на воде.

Смотреть видео
16.06.2026 10:00
Качество воды в реке Вологда не соответствует санитарным нормам

Перед началом летнего сезона специалисты брали на анализ пробы из водоёма.

15.06.2026 20:19
Глава Вологды Сергей Жестянников ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Трансляция запланирована на 16 июня. Она начнётся в 12 часов на официальной странице главы областного центра.

Смотреть видео
15.06.2026 17:54
Мечты шести вологодских семей исполнились благодаря акции «Пасхальное чудо»

Подробности – в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
15.06.2026 16:35
События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

События Череповца: хоккейный мурал, ремонт дороги на Шайму и уникальный робот

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас