08 июня 2026 04:22
°C
Вести
Вологда
10 августа 2023 10:44

Школьники из ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодской области

Школьники из ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодской области

Юные алчевцы проводят каникулы в «Жемчужине Мологи» и «Искре» под Череповцом.

Всего за лето в этих оздоровительных лагерях побывают более 250 ребят с подшефной территории. На сегодняшний день цифра отдохнувших здесь составляет 138 детей. Также на данный момент в «Искре» находятся ещё 46 подростков. Последняя смена для 70 детей начнётся в лагере 15 августа.

«В 2022 году между администрацией Алчевска и Вологодской областью было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого губернатором принято решение об организации отдыха 750 школьников из города Алчевска Луганской Народной Республики в период летней оздоровительной кампании 2023 года на территории нашей области. По признанию юных путешественников, проводить лето в поездке в компании сверстников увлекательно, ведь весь учебный год ребята учились дистанционно из дома. По отзывам родителей, дети довольны и счастливы», — рассказал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Детские лагеря находятся в сосновом бору на границе Вологодской и Тверской областей, недалеко от Дарвинского заповедника. Здесь созданы все условия для отдыха и оздоровления, занятий спортом и творчеством. Для ребят организованы спортивные соревнования, концерты, дискотеки, а также культурная и познавательная программы, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним, журналисты ГТРК «Вологда» провели медиа интенсив в летних лагерях Череповецкого района. Подробности в материале вести35.рф

1789
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.06.2026 16:00
Дом для животных: волонтёры ищут хозяев для новых постояльцев котокафе

Продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой мы вместе с ОЗЖ «Велес» ищем хозяев для животных, оказавшихся в беде.

Смотреть видео
07.06.2026 10:00
Лучшие практики социальной работы представили на большом отраслевом совещании в Череповце

Форум объединил специалистов со всей Вологодской области и из других регионов Северо-Запада России.

Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас