22 апреля 2026 20:45
°C
Вести
Вологда
10 августа 2023 10:44

Школьники из ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодской области

Школьники из ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодской области

Юные алчевцы проводят каникулы в «Жемчужине Мологи» и «Искре» под Череповцом.

Всего за лето в этих оздоровительных лагерях побывают более 250 ребят с подшефной территории. На сегодняшний день цифра отдохнувших здесь составляет 138 детей. Также на данный момент в «Искре» находятся ещё 46 подростков. Последняя смена для 70 детей начнётся в лагере 15 августа.

«В 2022 году между администрацией Алчевска и Вологодской областью было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого губернатором принято решение об организации отдыха 750 школьников из города Алчевска Луганской Народной Республики в период летней оздоровительной кампании 2023 года на территории нашей области. По признанию юных путешественников, проводить лето в поездке в компании сверстников увлекательно, ведь весь учебный год ребята учились дистанционно из дома. По отзывам родителей, дети довольны и счастливы», — рассказал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Детские лагеря находятся в сосновом бору на границе Вологодской и Тверской областей, недалеко от Дарвинского заповедника. Здесь созданы все условия для отдыха и оздоровления, занятий спортом и творчеством. Для ребят организованы спортивные соревнования, концерты, дискотеки, а также культурная и познавательная программы, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним, журналисты ГТРК «Вологда» провели медиа интенсив в летних лагерях Череповецкого района. Подробности в материале вести35.рф

1754
Читайте также
Другие новости рубрики
18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас