05 января 2026 04:41
°C
Вести
Вологда
10 августа 2023 10:44

Школьники из ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодской области

Школьники из ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодской области

Юные алчевцы проводят каникулы в «Жемчужине Мологи» и «Искре» под Череповцом.

Всего за лето в этих оздоровительных лагерях побывают более 250 ребят с подшефной территории. На сегодняшний день цифра отдохнувших здесь составляет 138 детей. Также на данный момент в «Искре» находятся ещё 46 подростков. Последняя смена для 70 детей начнётся в лагере 15 августа.

«В 2022 году между администрацией Алчевска и Вологодской областью было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого губернатором принято решение об организации отдыха 750 школьников из города Алчевска Луганской Народной Республики в период летней оздоровительной кампании 2023 года на территории нашей области. По признанию юных путешественников, проводить лето в поездке в компании сверстников увлекательно, ведь весь учебный год ребята учились дистанционно из дома. По отзывам родителей, дети довольны и счастливы», — рассказал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Детские лагеря находятся в сосновом бору на границе Вологодской и Тверской областей, недалеко от Дарвинского заповедника. Здесь созданы все условия для отдыха и оздоровления, занятий спортом и творчеством. Для ребят организованы спортивные соревнования, концерты, дискотеки, а также культурная и познавательная программы, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним, журналисты ГТРК «Вологда» провели медиа интенсив в летних лагерях Череповецкого района. Подробности в материале вести35.рф

1660
Читайте также
Другие новости рубрики
04.01.2026 14:00
Выход на лёд реки Шексны разрешён в Череповце

Ограничения сняты с сегодняшнего дня.

Смотреть видео
03.01.2026 19:52
Дед Мороз и Снегурочка с помощниками проводят детские праздники в микрорайонах Вологды

В городе проходит традиционный проект «Путешествие Деда Мороза».

Смотреть видео
03.01.2026 18:53
Символ года: как готовят к соревнованиям лошадей в Вологде

Огненная лошадь стала символом этого года по восточному календарю.

03.01.2026 14:30
Вологжане смогут принять участие в акции «дЕльный круговорот»

17 января в Вологде пройдёт экологическая акция «дЕльный круговорот».

Смотреть видео
03.01.2026 13:00
Вологжанам: какие нововведения вступили в силу с 1 января

С 1 января в России вступил в силу ряд нововведений.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.01.2026 11:00
Почти 85 тысяч человек участвовали в праздничных гуляниях в Вологодской области

В самой Вологде новогоднюю ночь на площадках города встретили 10 тысяч человек.

Смотреть видео
01.01.2026 16:32
Новогоднее поздравление губернатора Вологодской области Георгия Филимонова

Дорогие друзья, мои земляки, поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Смотреть видео
31.12.2025 14:00
12 тысяч новогодних подарков для детей участников СВО подготовили в Вологодской области

Специалисты центров социального обслуживания вместе с представителями администраций муниципалитетов будут выдавать наборы до 3 января.

31.12.2025 10:30
Супруги Кузнецовы из посёлка Можайское отмечают 60-летие совместной жизни

Борис Иванович и Валентина Николаевна празднуют бриллиантовую свадьбу в канун Нового года. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас