24 апреля 2026 23:27
°C
Вести
Вологда
10 августа 2023 10:44

Школьники из ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодской области

Школьники из ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодской области

Юные алчевцы проводят каникулы в «Жемчужине Мологи» и «Искре» под Череповцом.

Всего за лето в этих оздоровительных лагерях побывают более 250 ребят с подшефной территории. На сегодняшний день цифра отдохнувших здесь составляет 138 детей. Также на данный момент в «Искре» находятся ещё 46 подростков. Последняя смена для 70 детей начнётся в лагере 15 августа.

«В 2022 году между администрацией Алчевска и Вологодской областью было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого губернатором принято решение об организации отдыха 750 школьников из города Алчевска Луганской Народной Республики в период летней оздоровительной кампании 2023 года на территории нашей области. По признанию юных путешественников, проводить лето в поездке в компании сверстников увлекательно, ведь весь учебный год ребята учились дистанционно из дома. По отзывам родителей, дети довольны и счастливы», — рассказал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Детские лагеря находятся в сосновом бору на границе Вологодской и Тверской областей, недалеко от Дарвинского заповедника. Здесь созданы все условия для отдыха и оздоровления, занятий спортом и творчеством. Для ребят организованы спортивные соревнования, концерты, дискотеки, а также культурная и познавательная программы, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним, журналисты ГТРК «Вологда» провели медиа интенсив в летних лагерях Череповецкого района. Подробности в материале вести35.рф

1757
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Смотреть видео
10:00
Поэтапное открытие навигации для маломерных судов продолжается в Вологодской области

Что важно знать и как правильно подготовить лодку к началу сезона.

Смотреть видео
9:00
Победителями и призёрами чемпионата по стрельбе Северо-Западного округа Росгвардии стали вологжане

В течение трёх дней более ста сотрудников спецподразделения соревновались в меткости по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки на время.

Смотреть видео
23.04.2026 20:50
События Череповца: летнее расписание, культура, ультрамарафон

Новые рейсы добавили в график пригородного сообщения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас