28 марта 2026 19:58
°C
Вести
Вологда
11 августа 2023 12:47

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея стала абсолютным победителем «Диктанта Победы»

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея стала абсолютным победителем «Диктанта Победы»

Участие в акции в этом году приняли 1,8 миллионов человек. Победителями оказались 80. 17-летняя Анна Раздайбедина вошла в их число. 

Девушка закончила в этом году Вологодский многопрофильный лицей. На «Диктанте Победы» она вместе с другими участниками отвечала на 25 вопросов о Великой Отечественной войне. Часть из них были о Вологодской области.

Одним из призов для победителей диктанта стало приглашение на Парад Победы, который состоится в Москве в следующем году. На него отправится и Анна, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«Человек не должен забывать, что было, и о тех ошибках, которые совершались. «Диктант Победы» – хорошее напоминание о том, насколько сильны были советские люди и бойцы. Нужно быть патриотом своей страны, в независимости от того, в каком положении она находится», — поделилось Анна.

Напомним, череповецкая команда стала победителем областной летней Спартакиады ветеранов и пенсионеров. Подробности вести35.рф сообщали ранее. 

1951
Читайте также
Другие новости рубрики
19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

11:07
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

9:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
8:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

27.03.2026 16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
27.03.2026 15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
27.03.2026 13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас