27 апреля 2026 11:00
°C
Вести
Вологда
11 августа 2023 12:47

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея стала абсолютным победителем «Диктанта Победы»

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея стала абсолютным победителем «Диктанта Победы»

Участие в акции в этом году приняли 1,8 миллионов человек. Победителями оказались 80. 17-летняя Анна Раздайбедина вошла в их число. 

Девушка закончила в этом году Вологодский многопрофильный лицей. На «Диктанте Победы» она вместе с другими участниками отвечала на 25 вопросов о Великой Отечественной войне. Часть из них были о Вологодской области.

Одним из призов для победителей диктанта стало приглашение на Парад Победы, который состоится в Москве в следующем году. На него отправится и Анна, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«Человек не должен забывать, что было, и о тех ошибках, которые совершались. «Диктант Победы» – хорошее напоминание о том, насколько сильны были советские люди и бойцы. Нужно быть патриотом своей страны, в независимости от того, в каком положении она находится», — поделилось Анна.

Напомним, череповецкая команда стала победителем областной летней Спартакиады ветеранов и пенсионеров. Подробности вести35.рф сообщали ранее. 

2033
Читайте также
Другие новости рубрики
9:55
Парад Победы и шествие Бессмертного полка пройдут в Вологде 9 мая

9 мая в областном центре отпразднуют День Победы.

Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

26.04.2026 14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

26.04.2026 12:00
Более 26 километров коммунальных сетей заменили в Вологодской области

Об этом рассказал Александр Мордвинов.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас