25 сентября 2026 10:04
°C
Вести
Вологда
11 августа 2023 12:47

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея стала абсолютным победителем «Диктанта Победы»

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея стала абсолютным победителем «Диктанта Победы»

Участие в акции в этом году приняли 1,8 миллионов человек. Победителями оказались 80. 17-летняя Анна Раздайбедина вошла в их число. 

Девушка закончила в этом году Вологодский многопрофильный лицей. На «Диктанте Победы» она вместе с другими участниками отвечала на 25 вопросов о Великой Отечественной войне. Часть из них были о Вологодской области.

Одним из призов для победителей диктанта стало приглашение на Парад Победы, который состоится в Москве в следующем году. На него отправится и Анна, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«Человек не должен забывать, что было, и о тех ошибках, которые совершались. «Диктант Победы» – хорошее напоминание о том, насколько сильны были советские люди и бойцы. Нужно быть патриотом своей страны, в независимости от того, в каком положении она находится», — поделилось Анна.

Напомним, череповецкая команда стала победителем областной летней Спартакиады ветеранов и пенсионеров. Подробности вести35.рф сообщали ранее. 

2196
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
24.09.2026 18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
24.09.2026 16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

24.09.2026 15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
24.09.2026 14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
24.09.2026 13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

24.09.2026 12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
24.09.2026 11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас