25 июня 2026 14:32
°C
Вести
Вологда
23 августа 2023 15:44

Обучающие сборы для юных вологжан стартовали в регионе

Обучающие сборы для юных вологжан стартовали в регионе

В них приняли участие 90 несовершеннолетних жителей области. Для молодых людей это военно-патриотические сборы «Неделя в армии», а для девушек – программа «Шаг вперёд». Мероприятие проходит с 22 по 26 августа в деревне Терпелка Вологодского округа, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

С мая по июль в муниципалитетах области прошли отборочные этапы проектов. Участие в них приняли 570 несовершеннолетних. На областной этап вышли 60 юношей и 30 девушек.

Для молодых вологжан организованы сборы «Неделя в армии». Четыре дня юноши будут жить на «казарменном положении» (армейский распорядок дня, строевая подготовка, спортивные занятия).

Для девушек подготовлена отдельная программа «Шаг вперёд». В неё входят занятия со стилистом, визажистом, специалистом по питанию, этикету и ораторскому искусству. Также участницы познакомятся с актуальными в регионе профессиями и пройдут занятия с психологом. Помимо этого запланированы встречи с интересными людьми, просмотры тематических фильмов с обсуждением, игры, квесты и многое другое.

«Проект необходим, чтобы юноши и девушки, к которым были вопросы по нарушению поведения, получили новые знания и навыки и смогли реализовать их на благо общества. Благодаря участию в таких программах ребята вовлекаются в общественную жизнь региона и становятся активными участниками молодёжных движений. В этом году впервые на сборах пройдёт и обучение специалистов, которые работают в муниципалитетах с трудными подростками», – отметил заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Напомним, лучшие местные отделения юнармии выберут в Вологодской области. Подробности в материале вести35.рф

2246
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:20
60 миллионов рублей потратят на ремонт речного вокзала в Вологде

В администрации города сообщили о том, что нашёлся инвестор, готовый вложить в забытый с конца 90-х объект, круглую сумму.

12:41
50-летний мужчина погиб при ДТП в Вологде

Авария произошла сегодня утром на улице Текстильщиков.

11:42
Вологодская область получила высокую оценку за очистку сточных вод

Успехи региона по снижению концентрации загрязняющих веществ в сточных водах оценили на федеральном уровне.

10:43
Молодым специалистам расширили меры поддержки и ужесточили правила уборки дворов в Вологодской области

В регионе расширяются условия поддержки молодых специалистов при трудоустройстве.

Смотреть видео
24.06.2026 18:20
«Вологодский городовой» принял уже порядка восьми тысяч обращений от жителей региона

Сервис обратной связи был запущен в октябре минувшего года.

Смотреть видео
24.06.2026 17:49
События Череповца: приём пациентов, «Курьеры безопасности», отчётный спектакль

Сегодня в новом корпусе седьмой поликлиники начался приём пациентов участковыми терапевтами.

24.06.2026 17:19
Рифат Сабитов: о приоритетах и итогах деятельности комиссии ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций

Эксперт рассказал, как много внимания уделяется популяризации, поддержке и продвижению российских платформ.

24.06.2026 15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
24.06.2026 14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

24.06.2026 13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас