16 мая 2026 21:41
°C
Вести
Вологда
23 августа 2023 15:44

Обучающие сборы для юных вологжан стартовали в регионе

Обучающие сборы для юных вологжан стартовали в регионе

В них приняли участие 90 несовершеннолетних жителей области. Для молодых людей это военно-патриотические сборы «Неделя в армии», а для девушек – программа «Шаг вперёд». Мероприятие проходит с 22 по 26 августа в деревне Терпелка Вологодского округа, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

С мая по июль в муниципалитетах области прошли отборочные этапы проектов. Участие в них приняли 570 несовершеннолетних. На областной этап вышли 60 юношей и 30 девушек.

Для молодых вологжан организованы сборы «Неделя в армии». Четыре дня юноши будут жить на «казарменном положении» (армейский распорядок дня, строевая подготовка, спортивные занятия).

Для девушек подготовлена отдельная программа «Шаг вперёд». В неё входят занятия со стилистом, визажистом, специалистом по питанию, этикету и ораторскому искусству. Также участницы познакомятся с актуальными в регионе профессиями и пройдут занятия с психологом. Помимо этого запланированы встречи с интересными людьми, просмотры тематических фильмов с обсуждением, игры, квесты и многое другое.

«Проект необходим, чтобы юноши и девушки, к которым были вопросы по нарушению поведения, получили новые знания и навыки и смогли реализовать их на благо общества. Благодаря участию в таких программах ребята вовлекаются в общественную жизнь региона и становятся активными участниками молодёжных движений. В этом году впервые на сборах пройдёт и обучение специалистов, которые работают в муниципалитетах с трудными подростками», – отметил заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Напомним, лучшие местные отделения юнармии выберут в Вологодской области. Подробности в материале вести35.рф

2205
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:00
Силовики провели рейд по выявлению незаконных мигрантов в Вологде

Всего было проверено двадцать пять граждан, двоих нарушителей доставили в военный комиссариат.

11:00
Более 240 молодых семей Вологодчины получили по 300 тысяч рублей за рождение третьего ребёнка

В Вологодской области с начала 2026 года 245 молодых семей уже воспользовались новой мерой поддержки.

10:00
Региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТРИ – 2026» начался в Вологде

К участию допускаются школьники из населённых пунктов с численностью жителей до 50 тысяч человек.

Смотреть видео
15.05.2026 20:00
События Череповца: ремонт дворов, патриотический форум, семинар о поэзии, вечер в честь Ахматовой

Прямо сейчас работа кипит в десяти череповецких дворах – территории приводят в порядок.

15.05.2026 19:30
Аномально жаркая погода и грозы ожидают вологжан

В ближайшие дни регион окажется во власти тёплых воздушных масс.

Смотреть видео
15.05.2026 18:00
Юные череповчане из городских отрядов движения «Юнармия» на сутки станут курсантами военного вуза

Это вклад в патриотическое воспитание и профориентацию.

15.05.2026 17:30
В Вытегорском округе начали тестировать первый аэростат для контроля за лесными пожарами

Новая система позволит фиксировать возгорания в труднодоступных местах

Смотреть видео
15.05.2026 15:30
Новые кофейные автоматы в едином стиле устанавливают в Вологде

Первый аппарат уже работает в парке «Евковка».

Смотреть видео
15.05.2026 15:00
Форум муниципального марафона лучших практик «Сделано женщинами» открылся в Вологде

Корреспондент ГТРК «Вологда» расскажет о том, какие важные вопросы сегодня обсуждают участники.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас