27 апреля 2026 10:41
°C
Вести
Вологда
23 августа 2023 15:44

Обучающие сборы для юных вологжан стартовали в регионе

Обучающие сборы для юных вологжан стартовали в регионе

В них приняли участие 90 несовершеннолетних жителей области. Для молодых людей это военно-патриотические сборы «Неделя в армии», а для девушек – программа «Шаг вперёд». Мероприятие проходит с 22 по 26 августа в деревне Терпелка Вологодского округа, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

С мая по июль в муниципалитетах области прошли отборочные этапы проектов. Участие в них приняли 570 несовершеннолетних. На областной этап вышли 60 юношей и 30 девушек.

Для молодых вологжан организованы сборы «Неделя в армии». Четыре дня юноши будут жить на «казарменном положении» (армейский распорядок дня, строевая подготовка, спортивные занятия).

Для девушек подготовлена отдельная программа «Шаг вперёд». В неё входят занятия со стилистом, визажистом, специалистом по питанию, этикету и ораторскому искусству. Также участницы познакомятся с актуальными в регионе профессиями и пройдут занятия с психологом. Помимо этого запланированы встречи с интересными людьми, просмотры тематических фильмов с обсуждением, игры, квесты и многое другое.

«Проект необходим, чтобы юноши и девушки, к которым были вопросы по нарушению поведения, получили новые знания и навыки и смогли реализовать их на благо общества. Благодаря участию в таких программах ребята вовлекаются в общественную жизнь региона и становятся активными участниками молодёжных движений. В этом году впервые на сборах пройдёт и обучение специалистов, которые работают в муниципалитетах с трудными подростками», – отметил заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Напомним, лучшие местные отделения юнармии выберут в Вологодской области. Подробности в материале вести35.рф

2177
Читайте также
Другие новости рубрики
9:55
Парад Победы и шествие Бессмертного полка пройдут в Вологде 9 мая

9 мая в областном центре отпразднуют День Победы.

Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

26.04.2026 14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

26.04.2026 12:00
Более 26 километров коммунальных сетей заменили в Вологодской области

Об этом рассказал Александр Мордвинов.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас