14 августа 2026 17:03
°C
Вести
Вологда
25 августа 2023 09:39

6 ДШИ капитально отремонтируют в Вологодской области в текущем году

6 ДШИ капитально отремонтируют в Вологодской области в текущем году

В текущем году по программе губернатора «Детская школа искусств-вектор развития» капитально отремонтируют 6 объектов. Уже полностью завершены работы в здании филиала Чагодской ДШИ в Сазоново. 

«Программа «Детская школа искусств – вектор развития», инициированная губернатором Олегом Кувшинниковым, реализуется в Вологодской области с 2021 года, – отметила заместитель главы региона Лариса Каманина. – В первый год по ней была отремонтирована только одна ДШИ – в Кириллове, в 2022 году – уже пять школ, а в 2023-м модернизация проходит в шести школах искусств. Объем финансирования за 2021 и 2022 год составил более 34 млн рублей, а в 2023 году – 41,5 млн рублей».

Работы в здании самой ДШИ в Чагоде выполнены на 55%, более половины от запланированных – в Сямженской, Кичменгско-Городецкой, Вашкинской и Кадниковской. А вот в Устюженской школе искусств В.У. Сипягиной-Лилиенфельд ремонт только стартовал. Завершить его планируется до конца 2023 года – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о завершении капремонта ДШИ под Соколом. 

1778
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Больше 800 педагогов трудоустроятся в вологодские школы к новому учебному году

Среди них 400 человек – выпускники колледжей и вузов этого года.

Смотреть видео
13.08.2026 16:30
Приёмная кампания подходит к завершению в вологодских вузах

Для абитуриентов это время волнения и ожидания.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
11.08.2026 11:40
Очередной этап обновления проходит в старейшем учебном заведении Никольского округа 

В средней школе № 1 идёт очередной этап обновления.

Смотреть видео
10.08.2026 13:30
В вологодских ссузах завершается приём на специальности с дополнительными испытаниями

Всего в этом году доступно более 8 тысяч бюджетных мест.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 16:00
Более 4,5 тысячи абитуриентов предоставили оригиналы документов в вологодские ссузы

В этом году доступно свыше 8 тысяч бюджетных мест.

05.08.2026 13:28
12 вологодских школьников стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ежегодно его реализуют в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас