07 мая 2026 23:21
°C
Вести
Вологда
29 августа 2023 15:46

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Пока что он сохранился лишь в семи муниципалитетах.

К концу недели и этот показатель обещает снизиться. Этому активно способствуют осадки и в целом прохладная погода. В большей части районов и округов пожарная обстановка закрепилась на безопасном уровне 1-2 класса.

Вместе с этим, специалисты авиалесоохраны продолжают ежедневные патрули. Также осуществляется наземный контроль за обстановкой и мониторинг с камер наблюдения и спутника, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства.

«Всего с начала года на территории Вологодской области произошло 32 лесных пожара общей площадью 35,79 Га. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Чтобы сохранить природные богатства нашего региона, необходимы не только усилия лесной охраны, но и ответственные отношение граждан. Ведь по статистике большая часть пожаров возникает именно п овине человека», - прокомментировал ситуацию замгубернатора Михаил Глазков.

Отметим также, что, несмотря на благоприятную обстановку, регион продолжает закупать лесопожарную технику. Она будет нести свою службу в муниципалитетах на местах. Так, например, в конце прошлой недели несколько новых машин отправились в Великоустюгский округ и Череповецкий район. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1630
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
9:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

9:00
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сегодня утром объявил губернатор Георгий Филимонов.

06.05.2026 20:23
Шесть студенческих отрядов займутся благоустройством Вологды

Три городских колледжа и техникума подписали соглашения с работодателями.

Смотреть видео
06.05.2026 19:51
Ограничения продаж вейпов и иные инициативы рассмотрел Молодёжный парламент Вологодской области

Шестое заседание Молодёжного парламента Вологодской области состоялось в областном Законодательном Собрании.

06.05.2026 18:25
50 многодетных вологжанок получили «Медаль материнства»

Сразу 50 жительниц области удостоены региональной награды «Медаль материнства» за четыре месяца 2026 года.

Смотреть видео
06.05.2026 17:55
События Череповца: экологическая акция, подготовка к 9 мая и художественная выставка

События Череповца: экологическая акция, подготовка к 9 мая и художественная выставка

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас