21 октября 2025 20:12
°C
Вести
Вологда
29 августа 2023 15:46

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Пока что он сохранился лишь в семи муниципалитетах.

К концу недели и этот показатель обещает снизиться. Этому активно способствуют осадки и в целом прохладная погода. В большей части районов и округов пожарная обстановка закрепилась на безопасном уровне 1-2 класса.

Вместе с этим, специалисты авиалесоохраны продолжают ежедневные патрули. Также осуществляется наземный контроль за обстановкой и мониторинг с камер наблюдения и спутника, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства.

«Всего с начала года на территории Вологодской области произошло 32 лесных пожара общей площадью 35,79 Га. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Чтобы сохранить природные богатства нашего региона, необходимы не только усилия лесной охраны, но и ответственные отношение граждан. Ведь по статистике большая часть пожаров возникает именно п овине человека», - прокомментировал ситуацию замгубернатора Михаил Глазков.

Отметим также, что, несмотря на благоприятную обстановку, регион продолжает закупать лесопожарную технику. Она будет нести свою службу в муниципалитетах на местах. Так, например, в конце прошлой недели несколько новых машин отправились в Великоустюгский округ и Череповецкий район. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1482
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:54
Многомиллионные штрафы за превышение габаритов тентованных большегрузов массово приходят вологжанам

Многомиллионные штрафы за превышение габаритов тентованных большегрузов стали массово приходить водителям.

Смотреть видео
12:57
События Череповца: клуб «Здорово», школа в Ирдоматке, Верещагинские дни

О пользе фруктов и овощей сегодня расскажут в клубе «Здорово».

Смотреть видео
11:54
Неделя вологодского масла с размахом стартовала в регионе

Одному из самых узнаваемых брендов посвящена эта неделя.

Смотреть видео
10:55
Вологодская область вошла в топ-10 всероссийского рейтинга по решению жилищных проблем

Вологодская область заняла 9 место во всероссийском рейтинге регионов, оценивающем решение ключевых жилищных проблем.

Смотреть видео
10:00
Мастер-план Великого Устюга обсудили на рабочей встрече с Президентом России

Строительная госкорпорация «ДОМ.РФ» планирует выставить свои акции на бирже.

8:00
Современные решения для срочного пополнения карты

Иногда пополнить банковскую карту нужно срочно – не хватает средств на оплату услуг ЖКХ или требуется вылечить зуб, а деньги закончились в неподходящий момент.

Смотреть видео
20.10.2025 20:22
Конкурсный отбор муниципальных проектов для программы «Народный бюджет» начинается в Вологодской области

Сегодня начинается конкурсный отбор муниципальных проектов для участия в программе «Народный бюджет».

Смотреть видео
20.10.2025 18:53
Молодые вологодские учёные могут стать получателями стипендии имени Христофора Леденцова

Приглашаются молодые учёные из Вологды: студенты и аспиранты, исследователи, проявившие себя в сферах образования, культуры и инноваций.

Смотреть видео
20.10.2025 17:54
Общественный колодец обустроили в деревне Кичменгско-Городецкого округа

«Народный бюджет» помог обустроить общественный колодец в деревне Маслово Кичменгско-Городецкого округа.

Смотреть видео
20.10.2025 15:11
Неделя вологодского масла стартует в регионе

Оно является одним из самых главных и узнаваемых брендов нашей области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас