03 ноября 2026 16:47
°C
Вести
Вологда
29 августа 2023 15:46

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Пока что он сохранился лишь в семи муниципалитетах.

К концу недели и этот показатель обещает снизиться. Этому активно способствуют осадки и в целом прохладная погода. В большей части районов и округов пожарная обстановка закрепилась на безопасном уровне 1-2 класса.

Вместе с этим, специалисты авиалесоохраны продолжают ежедневные патрули. Также осуществляется наземный контроль за обстановкой и мониторинг с камер наблюдения и спутника, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства.

«Всего с начала года на территории Вологодской области произошло 32 лесных пожара общей площадью 35,79 Га. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Чтобы сохранить природные богатства нашего региона, необходимы не только усилия лесной охраны, но и ответственные отношение граждан. Ведь по статистике большая часть пожаров возникает именно п овине человека», - прокомментировал ситуацию замгубернатора Михаил Глазков.

Отметим также, что, несмотря на благоприятную обстановку, регион продолжает закупать лесопожарную технику. Она будет нести свою службу в муниципалитетах на местах. Так, например, в конце прошлой недели несколько новых машин отправились в Великоустюгский округ и Череповецкий район. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1988
Читайте также
Другие новости рубрики
15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

11:30
Вологжанам стал известен график работы медучреждений в праздничные дни

Вологжан ожидает короткая рабочая неделя. 4 ноября в стране отмечается День народного единства

10:53
О новой мошеннической схеме предупреждают вологжан

Мошенники применяют все более изощренные методы обмана вологжан.

Смотреть видео
10:24
Марафон «Гордимся великой Россией»

Масштабный мультимедийный марафон посвящен Году единства народов России.

9:58
Порядка 200 лифтов заменят в многоквартирных домах вологжан

Работы проводятся в рамках капитальных ремонтов домов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас