12 апреля 2026 19:16
°C
Вести
Вологда
29 августа 2023 15:46

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Пока что он сохранился лишь в семи муниципалитетах.

К концу недели и этот показатель обещает снизиться. Этому активно способствуют осадки и в целом прохладная погода. В большей части районов и округов пожарная обстановка закрепилась на безопасном уровне 1-2 класса.

Вместе с этим, специалисты авиалесоохраны продолжают ежедневные патрули. Также осуществляется наземный контроль за обстановкой и мониторинг с камер наблюдения и спутника, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства.

«Всего с начала года на территории Вологодской области произошло 32 лесных пожара общей площадью 35,79 Га. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Чтобы сохранить природные богатства нашего региона, необходимы не только усилия лесной охраны, но и ответственные отношение граждан. Ведь по статистике большая часть пожаров возникает именно п овине человека», - прокомментировал ситуацию замгубернатора Михаил Глазков.

Отметим также, что, несмотря на благоприятную обстановку, регион продолжает закупать лесопожарную технику. Она будет нести свою службу в муниципалитетах на местах. Так, например, в конце прошлой недели несколько новых машин отправились в Великоустюгский округ и Череповецкий район. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1613
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:45
Специальный репортаж: Вологодская область - это Космос!

Специальный репортаж: Вологодская область - это Космос!

Смотреть видео
11.04.2026 17:58
Они мечтают о любящих руках: питомцы вологодского котокафе ищут новых хоязев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционный цикл сюжетов о питомцах, которые ищут своих хозяев.

Смотреть видео
11.04.2026 15:54
Жители двух крупных вологодских ЖК вступили в противостояние из-за установки забора

Можно ли по закону установить возле многоэтажки забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов?

11.04.2026 12:36
Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Смотреть видео
11.04.2026 12:11
Георгий Филимонов провёл встречу с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой

После, на Кремлёвской площади, глава региона встретил экскурсию.

11.04.2026 10:06
Рифат Сабитов: «Коммуникационная отрасль вносит огромный вклад в экономику страны»

В Общественной палате России подвели основные итоги работы Координационного совета коммуникационных индустрий за 2023−2026 годы.

Смотреть видео
Смотреть видео
10.04.2026 18:03
Великая пятница: православные вологжане продолжают подготовку к Пасхе

Сегодня Великая пятница – самый скорбный день в православном церковном календаре.

Смотреть видео
10.04.2026 17:00
События Череповца: дачные автобусы, любимые песни, квартирник в Молодёжном, учителя за ГТО

В Череповце в тестовом режиме вводят дополнительные автобусы в дачные кооперативы.

Смотреть видео
10.04.2026 16:01
Анонс «Вести. Дежурная часть»: «Схема Долиной», двухколёсный риск, уловки мошенников

Новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть» готовится к выходу сегодня вечером на телеканале «Россия 24».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас