04 ноября 2026 05:13
°C
Вести
Вологда
29 августа 2023 15:46

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Пока что он сохранился лишь в семи муниципалитетах.

К концу недели и этот показатель обещает снизиться. Этому активно способствуют осадки и в целом прохладная погода. В большей части районов и округов пожарная обстановка закрепилась на безопасном уровне 1-2 класса.

Вместе с этим, специалисты авиалесоохраны продолжают ежедневные патрули. Также осуществляется наземный контроль за обстановкой и мониторинг с камер наблюдения и спутника, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства.

«Всего с начала года на территории Вологодской области произошло 32 лесных пожара общей площадью 35,79 Га. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Чтобы сохранить природные богатства нашего региона, необходимы не только усилия лесной охраны, но и ответственные отношение граждан. Ведь по статистике большая часть пожаров возникает именно п овине человека», - прокомментировал ситуацию замгубернатора Михаил Глазков.

Отметим также, что, несмотря на благоприятную обстановку, регион продолжает закупать лесопожарную технику. Она будет нести свою службу в муниципалитетах на местах. Так, например, в конце прошлой недели несколько новых машин отправились в Великоустюгский округ и Череповецкий район. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1989
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Смотреть видео
03.11.2026 12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

03.11.2026 11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас