06 июня 2026 22:00
°C
Вести
Вологда
29 августа 2023 15:46

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Пока что он сохранился лишь в семи муниципалитетах.

К концу недели и этот показатель обещает снизиться. Этому активно способствуют осадки и в целом прохладная погода. В большей части районов и округов пожарная обстановка закрепилась на безопасном уровне 1-2 класса.

Вместе с этим, специалисты авиалесоохраны продолжают ежедневные патрули. Также осуществляется наземный контроль за обстановкой и мониторинг с камер наблюдения и спутника, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства.

«Всего с начала года на территории Вологодской области произошло 32 лесных пожара общей площадью 35,79 Га. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Чтобы сохранить природные богатства нашего региона, необходимы не только усилия лесной охраны, но и ответственные отношение граждан. Ведь по статистике большая часть пожаров возникает именно п овине человека», - прокомментировал ситуацию замгубернатора Михаил Глазков.

Отметим также, что, несмотря на благоприятную обстановку, регион продолжает закупать лесопожарную технику. Она будет нести свою службу в муниципалитетах на местах. Так, например, в конце прошлой недели несколько новых машин отправились в Великоустюгский округ и Череповецкий район. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1674
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
9:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас