10 октября 2026 18:42
°C
Вести
Вологда
29 августа 2023 15:46

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Повышенный класс пожарной опасности постепенно снижается в Вологодской области

Пока что он сохранился лишь в семи муниципалитетах.

К концу недели и этот показатель обещает снизиться. Этому активно способствуют осадки и в целом прохладная погода. В большей части районов и округов пожарная обстановка закрепилась на безопасном уровне 1-2 класса.

Вместе с этим, специалисты авиалесоохраны продолжают ежедневные патрули. Также осуществляется наземный контроль за обстановкой и мониторинг с камер наблюдения и спутника, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства.

«Всего с начала года на территории Вологодской области произошло 32 лесных пожара общей площадью 35,79 Га. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Чтобы сохранить природные богатства нашего региона, необходимы не только усилия лесной охраны, но и ответственные отношение граждан. Ведь по статистике большая часть пожаров возникает именно п овине человека», - прокомментировал ситуацию замгубернатора Михаил Глазков.

Отметим также, что, несмотря на благоприятную обстановку, регион продолжает закупать лесопожарную технику. Она будет нести свою службу в муниципалитетах на местах. Так, например, в конце прошлой недели несколько новых машин отправились в Великоустюгский округ и Череповецкий район. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1940
Читайте также
Другие новости рубрики
15:00
Вологжан приглашают принять участие в субботнике в формате плоггинга

Мероприятие состоится в это воскресенье, 11 октября, в 9:00.

Смотреть видео
9:00
Развитие патриотического воспитания продолжается в Вологде

Руководитель муниципального штаба «Юнармия» в Вологде Сергей Голубев стал гостем программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
09.10.2026 18:30
С опережением графика идёт благоустройство площади Химиков в Череповце

Подрядная организация уже уложила плитку на территории порядка 1600 квадратных метров.

Смотреть видео
09.10.2026 17:00
Подготовку к запуску нового аттракциона сегодня завершают в Вологде

Колесо обозрения в парке Ветеранов начнёт работать в субботу, 10 октября.

Смотреть видео
09.10.2026 16:30
События Череповца: ремонт путей, спектакли в промцентре, лекция о святом

В Череповце на выходные снова вводят ограничения для транспорта.

09.10.2026 16:00
Рифат Сабитов принял участие в заседании президиума Совета по межнациональным отношениям

Под председательством заместителя руководителя администрации президента Магомедсалама Магомедова состоялось заседание президиума Совета по межнациональным отношениям.

09.10.2026 15:30
Более 130 новых деревьев начали высаживать в Кремлёвском саду в Вологде

В областном центре продолжается преображение Кремлёвского сада.

Смотреть видео
09.10.2026 13:00
Областные соревнования «Высота» прошли в Вологде

Подняться на 16 этаж в полной экипировке. Такая задача накануне стояла перед вологодскими спасателями.

Смотреть видео
09.10.2026 12:30
Анонс программы «Дежурная часть»: осень на дорогах, под прицелом закона, эхо войны

Осенняя статистика по аварийности, обзор громких происшествий и эхо войны под Оштой.

Смотреть видео
09.10.2026 11:30
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» состоялась в Вологде и Великом Устюге

Опытные сотрудники и ветераны рассказали молодёжи о службе в ФСБ, поступлении в ведомственные вузы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас