08 октября 2026 04:37
°C
Вести
Вологда
29 августа 2023 10:52

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Вологодской области

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Вологодской области

Первая партия вакцины уже поступила в регион. Препараты распределены по поликлиникам – врачи готовы к приёму первых желающих получить прививку. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

«В регионе созданы безопасные условия для хранения и транспортировки вакцин, проведения иммунизации, организованы прививочные бригады для выхода в организованные коллективы. Для создания эффективного иммунитета прививочную кампанию необходимо провести в максимально короткие сроки», - прокомментировал глава регионального Депздрава Алексей Плотников.  

Вся вакцина прошла необходимое тестирование. Она признана эффективной и безопасной – её состав содержит обновлённый штаммовый состав, характерный для предстоящего сезона. В регион поступило уже около 230 тысяч доз для взрослого населения. В сентябре ожидается ещё одна поставка вакцины «Гриппол плюс». Она предназначена для людей из так называемой группы риска – это дети, беременные женщины, пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями. Также в эту категорию входят сотрудники медицинских и образовательных учреждений. 

В текущем году поставлена задача – обеспечить защитой от гриппа до 60% населения области и не менее 75% вологжан из групп риска, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства Вологодской области. 

3621
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.10.2026 18:30
Психиатр Ольга Васильева из регионального центра стала лучшим врачом Вологодской области

В ежегодном конкурсе профмастерства участвуют медицинские специалисты всех направлений.

Смотреть видео
07.10.2026 17:00
Выездная бригада Вологодского эндокринологического центра провела приёмы в посёлке Можайском

В её составе – врач-кардиолог, невролог и эндокринолог.

06.10.2026 15:30
Двухлетнюю девочку, проглотившую магниты, спасли вологодские врачи

Ребёнка привезли в Вологодскую детскую областную больницу на плановое обследование.

Смотреть видео
05.10.2026 09:30
Новые флюорографы получат сразу три медучреждения Вологодской области

аппараты до конца года появятся в Вологодской областной больнице №3, Харовской ЦРБ и Вологодской городской поликлинике №1.

02.10.2026 10:35
Более 30 операций на открытом сердце провели вологодские хирурги с начала года

Ранее пациентов с тяжёлыми патологиями направляли на лечение в крупные федеральные центры.

Смотреть видео
02.10.2026 09:00
Более 10 тысяч вологжан обратились к врачам с признаками ОРВИ за последнюю неделю 

Медицинские работники объясняют рост двумя причинами.

01.10.2026 14:30
Более 5300 исследований для ранней диагностики онкологических заболеваний провели в эндоскопическом центре Вологды

Центр работает на базе Вологодской городской поликлиники №1 на улице Мальцева, 45.

Смотреть видео
30.09.2026 20:00
Новые врачи-гинекологи приступили к работе во второй женской консультации в Вологде

Сразу два специалиста закончили ординатуру и пополнили штат учреждения.

30.09.2026 16:30
Шанс на жизнь: масштабная акция ко Всемирному дню доноров костного мозга прошла в Вологодской области 

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» подвело итоги просветительской и благотворительной акции. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас