02 июля 2025 06:37
°C
Вести
Вологда
30 августа 2023 19:45

Вологодские производители бумаги стали лучшими экспортёрами СЗФО

Вологодские производители бумаги стали лучшими экспортёрами СЗФО

Победителя Всероссийской премии «Экспортёр года» определила единая окружная комиссия. Были представлены как малые предприятия, так и крупные промышленные. В числе лучших – Торговый дом «Формат» из Вологодской области. Производитель целлюлозно-бумажной продукции занял третье место в номинации «Новая география».

Премия «Экспортер года» назначается тем, кто достиг наибольших успехов в экспорте товаров, работ и услуг, а также результатов в интеллектуальной деятельности.

«Востребованность производимой продукции на глобальных рынках — важнейший индикатор уровня конкурентоспособности во многих отраслях. Сейчас, в условиях глобальной перестройки логистических цепочек, у компаний есть отличная возможность найти новые рынки сбыта и доказать, что вологодская продукция обладает высоким качеством и может достойно выдержать конкуренцию на зарубежных рынках», — прокомментировал начальник Департамента экономического развития Вологодской области Евгений Климанов. 

Награждение лучших экспортеров пройдет в Москве в октябре на форуме «Сделано в России» - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о том, что Вологодская область входит в топ-5 лидеров по товарообороту и объёмам экспорта в СЗФО. 

1349
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2025 20:45
Конкурс профессионального мастерства сотрудников ДПС стартовал в Вологде

Победители муниципальных этапов соревнуются за звание лучшего в регионе.

01.07.2025 20:20
Три кольцевые развязки приведут в порядок в Вологде

Работы будут проводиться в рамках ремонта улицы Конева.

Смотреть видео
01.07.2025 19:58
События Череповца: памятные мероприятия, работа в каникулы, Цветущий город

В Череповце проходят памятные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий.

Смотреть видео
01.07.2025 19:32
Вологжанам: изменения в законодательстве с 1 июля

О том, что нового на законодательном поле ждёт россиян и вологжан в частности, расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 17:51
Приём заявлений на предоставление целевых выплат многодетным семьям стартует в Вологодской области

Сегодня начинается приём заявлений на предоставление целевых выплат семьям, у которых родился третий или последующий ребёнок.

01.07.2025 17:21
Ремонт моста через реку Юзу продолжается в Бабушкинском округе

Он проходит на автодороге Тотьма – Никольск.

Смотреть видео
Смотреть видео
01.07.2025 14:54
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий проходят в Вологодской области

Школьники, студенты, общественники принесут цветы к воинским мемориалам.

Смотреть видео
01.07.2025 13:29
Телерадиосигнал временно отключён в передающем центре у деревни Слудно Бабаевского округа

Отключение также частично затронет населённые пункты Устюженского и Чагодощенского округов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас