12 сентября 2026 15:05
°C
Вести
Вологда
15 сентября 2023 10:09

Женщина погибла в пожаре под Великим Устюгом

Женщина погибла в пожаре под Великим Устюгом

Происшествие случилось сегодня ночью в деревне Галкино. Загорелся одноэтажный жилой дом №14. На место прибыли пожарные расчёты: 16 человек личного состава и пять единиц техники.

В квартире, где началось возгорание, находились два человека. Мужчина 1984 г.р. сумел спастись, выбравшись на улицу. С ожогами его доставили в больницу. Женщина 1976 г.р., к сожалению, погибла. Из соседней квартиры эвакуировались четыре человека, включая трёхлетнего ребёнка. 

Общая площадь пожара – 72 квадратных метра. Сейчас специалисты выясняют причину ЧП. Рассматриваются две версии: неосторожное курение и поджог, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

"Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, выполняются и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе расследования будут установлены причина и очаг пожара, по одной из версий который мог произойти ввиду неосторожного обращения с огнем при курении в помещении" - сообщает СУ СК РФ по ВО.

Ранее из-за неисправности морозильной камеры сгорел дом под Вытегрой – об этом рассказывали вести35.рф.

2001
Читайте также
Другие новости рубрики
12:01
Вологодская область готова оказать помощь семьям погибших в страшном ДТП в Архангельской области

Накануне вечером на 1180-м км трассы М-8 «Холмогоры» произошла авария, в которой погибли 13 человек, в том числе трое несовершеннолетних. 

Смотреть видео
11.09.2026 19:42
Лихачи на мотоциклах получили 10 суток ареста за опасную езду в Череповце

Уходя от преследования, неоднократно нарушали правила, а скорость мотоциклов достигала 200 километров в час.

11.09.2026 15:30
Змеи активизировались в Никольском округе

В социальных сетях никольчане делятся фотографиями змей.

Смотреть видео
11.09.2026 15:03
Пропавшая семья, вандалы против «умных» остановок и спорт МЧС: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая Екатерина Корсунова.

11.09.2026 12:32
Три пожара произошло за минувшие сутки в Вологодской области

Накануне вечером около восьми часов в Череповце сотрудники МЧС тушили возгорание в актовом зале.

11.09.2026 10:30
Гружёный лесовоз съехал в реку в Великоустюгском округе

Происшествие случилось накануне возле паромной переправы.

11.09.2026 09:00
Водитель и ребёнок пострадали в ДТП в Череповце

Авария произошла накануне около шести часов вечера на Кирилловском шоссе.

10.09.2026 13:10
Двое грибников пропали в лесах Вологодской области

Накануне в Устюженском округе в близи дачного посёлка Спутник пропала 75-летняя женщина.

10.09.2026 10:20
Трансформаторная станция загорелась в Великом Устюге

ЧП случилось накануне на улице Сахарова.

09.09.2026 14:50
Незаконную продажу алкоголя пресекли в Вологде

Очередная проверка в торговой точке на улице Герцена выявила несколько нарушений алкогольного законодательства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас