20 ноября 2025 17:55
°C
Вести
Вологда
19 сентября 2023 14:16

Почти 13 тысяч домовладений планируют газифицировать в Вологодской области

Почти 13 тысяч домовладений планируют газифицировать в Вологодской области

В настоящее время идёт согласование плана-графика догазификации. В действующий документ включено свыше 9 тысяч домовладений в 369 населённых пунктах области. Однако он пополняется за счёт вновь заключённых договоров. Новый график предполагает подключение почти 13 тысяч домовладений. План на 2023 год будет выполнен в полном объёме – об этом губернатору Олегу Кувшинникову заявил генеральный директор АО «Газпром Газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.

Также в планах газовиков расширить географию социальной газификации – в Сокольском, Кадуйском, Грязовецком, Усть-Кубинском, Великоустюгском округах, Череповецком и Шекснинском районах. Для выполнения поставленных задач в регионе запланировано строительство газораспределительных сетей протяженностью 497 километров. На сегодняшний день уложено 360 километров сетей.

«В целом программой развития газоснабжения и газификации Вологодской области на период 2021-2025 годов запланировано строительство 26 межпоселковых газопроводов протяженностью 374 километра и 318 километров газопроводов-отводов. Таким образом, будут созданы условия для газификации 49 населённых пунктов в 15 районах области», – подчеркнул первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Ранее вести35.рф рассказывали о газификации посёлка Тёплый Ручей в Верховажском округе.

3860
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:51
События Череповца: рейсы на причал, безопасность на горках, путевые рисунки

По многочисленным просьбам череповчан открывают дополнительный рейс общественного транспорта в дачные кооперативы, на так называемые «причалы».

Смотреть видео
16:52
Модульную конструкцию нового ДК возводят в селе Богородское Усть-Кубинского округа

Все элементы нового здания были произведены на заводе.

16:22
К уборке снега подключились вологодские предприятия

Бизнес, управляющие компания и социальные учреждения будут убирать снег на своей прилегающей территории. 

Смотреть видео
13:54
Форум «Русский Север – история Победы» откроется в Вологде

Он объединит 600 юнармейцев и их наставников, активистов Движения Первых, волонтёров Победы.

Смотреть видео
12:55
Череповецкие программисты стали участниками первой национальной премии «Цифровые решения»

Череповецкие программисты развивают «умные» технологии в области компьютерного зрения, автоматизации производственных процессов и общественной безопасности.

10:33
Вологжане смогут купить алкоголь в предновогодние дни без ограничений «12-14»

Речь идёт о 30 и 31 декабря, которые выпадают на вторник и среду. 

10:02
«Дом приматов» открылся в великоустюгском Зоосаде Деда Мороза

Новый павильон появился на территории основной экспозиции.

Смотреть видео
9:00
Более 200 вологжан приняли участие в региональном форуме «Мой бизнес. Мои возможности»

Среди участников – маркетологи, предприниматели, руководители компаний.

Смотреть видео
19.11.2025 18:17
День ракетных войск и артиллерии отмечают в России

На вооружении подразделений находятся современные крупнокалиберные миномётные системы, противотанковые комплексы и орудия.

Смотреть видео
19.11.2025 17:48
События Череповца: качество воды, романсы на стихи, Физкульт-ура!

Качество воды в Череповце – одно из лучших в стране.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас