22 апреля 2026 23:22
°C
Вести
Вологда
23 сентября 2023 10:11

Череповчан с ОВЗ приглашают на ярмарку вакансий

Череповчан с ОВЗ приглашают на ярмарку вакансий

Мероприятие будет проходить 28 сентября в ДК «Строитель» с 10:00 до 12:00. 

Сейчас в Череповце на учёте в отделе занятости состоят 87 инвалидов. Найти работу людям с ограниченными возможностями здоровья бывает достаточно трудно. Для решения этой проблемы организуются специальные ярмарки вакансий. Кроме того, в октябре текущего года в Череповце планируют провести встречу с работодателями, посвящённую вопросу трудоустройства лиц с ОВЗ, а к ноябрю – создать клуб инвалидов – об этом рассказал начальник отдела занятости по Череповцу и Череповецкому району Андрей Фадин. Он подчеркнул, что существуют разные программы обучения, в том числе с гарантированным трудоустройством, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальный сайт города Череповца.

Ранее вести35.рф рассказывали о молодых специалистах, которые вышли на работу в Вологодскую городскую больницу №1.

1580
Читайте также
Другие новости рубрики
18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас