29 мая 2026 19:52
°C
Вести
Вологда
24 сентября 2023 08:57

Температурные рекорды обновились в Вологодской области

Температурные рекорды обновились в Вологодской области

Осеннее равноденствие в 2023 году запомнилось жителям региона по-настоящему летней погодой. Накануне в ряде населённых пунктов были обновлены рекорды максимальной температуры в этот день. 

В Вологде столбик термометра поднялся до +24,5 градусов, побив рекорд 1983 года – +22,9 градуса. В Бабаеве воздух прогрелся до +23,6, обновился показатель 2018 года – +22,7 градуса. В Вытегре температура поднялась до +23,1, что выше отметки,  зафиксированной в 2018, на 2 градуса. В Никольске – до +24,5, предыдущий рекорд также в 2018 – +22,8. В Великом Устюге зафиксирован показатель +24,2 градуса – выше на 1,1 градус, чем в 2018. Жарче всего было в Тотьме – +25,2 градуса. Предыдущий рекорд составлял +21,7 в 1983 году, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Вологодский ЦГМС.

Напомним, накануне в регионе наступила так называемая астрономическая осень – об этом ранее рассказывали вести35.рф.

2612
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Областной фестиваль детской рыбалки проходит сегодня в Сямженском округе

В конкурсе принимают участие более 30 юных рыбаков от 7 до 14 лет.

Смотреть видео
18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Смотреть видео
15:00
Анонс «Семейный совет»: многодетная семья Харионовских из деревни Яскино Вологодского округа

Как вырастить лотос в условиях короткого северного лета, создать кедровую рощу или орехово-яблоневый сад.

Смотреть видео
14:03
Лучшего сварщика выбрали в Вологде

Конкурс профмастерства прошёл в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
13:00
Праздничная программа ко Дню химика продолжается в Череповце

Сегодня будут чествовать лучших работников химических предприятий.

12:30
Постепенное потепление придёт в Вологодскую область в выходные

В предстоящие дни регион окажется в тыловой части малоподвижного атлантического циклона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас