20 ноября 2025 05:52
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2023 12:44

Медведь напугал жителей деревни Ермолово Вологодского округа

Медведь напугал жителей деревни Ермолово Вологодского округа

По всей видимости, косолапый решил полакомиться мёдом, разорив улей с пчёлами.

Местные жители, заметившие медведя, не растерялись и позвонили специалистам. На место прибыл опытный охотовед. Он решил ночью утроить засаду. Однако косолапый туда не пришёл, в это время он уже разорял улей в соседней деревне.

В итоге история закончилась благополучно для всех. Медведя всё-таки удалось подкараулить и вколоть ему седативное средство, благодаря которому животное погрузилось в сон. В это время зверя транспортировали в лес, подальше от населённых пунктов. Его выпустили на границе Вологодского, Шекснинского и Кирилловского округов, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Облохотдепартамент.

Напомним, медвежье семейство держит в страхе жителей крупного посёлка под Шексной. Подробности в материале вести35.рф

2151
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.11.2025 18:17
День ракетных войск и артиллерии отмечают в России

На вооружении подразделений находятся современные крупнокалиберные миномётные системы, противотанковые комплексы и орудия.

Смотреть видео
19.11.2025 17:48
События Череповца: качество воды, романсы на стихи, Физкульт-ура!

Качество воды в Череповце – одно из лучших в стране.

Смотреть видео
19.11.2025 16:19
Школьник из Сокола стал финалистом Всероссийского конкурса «Я – конструктор будущего»

13-летний Михаил Ляпкин разработал систему для обнаружения дронов в «мёртвых зонах», то есть там, где радары не справляются.

Смотреть видео
19.11.2025 15:20
Переселенцы из аварийного жилья жалуются на состояние нового дома в Шексне

Людей переселили несколько лет назад из аварийного жилья, но вот только новое – оказалось хуже старого.

Смотреть видео
19.11.2025 11:54
Современный молодёжный центр «В точку» создан в Бабаеве

Развивать талант можно только при наличии хорошей материальной базы. Именно поэтому в Бабаеве создан современный молодёжный центр «В точку».

19.11.2025 08:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым пройдёт 4 декабря, в четверг, в 18:00 на канале «Россия 24».

Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Смотреть видео
18.11.2025 18:53
События Череповца: уборка снега, «Университет здоровья», занятие по краеведению

Первое серьёзное испытание для коммунальщиков в этом сезоне продолжается.

18.11.2025 12:12
Резкое потепление сменится заморозками в Вологодской области

О погоде в ближайшие дни рассказали специалисты ЦГМС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас