20 апреля 2026 12:23
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2023 14:45

Вологодского предпринимателя накажут за травмы ребёнка на батуте

Вологодского предпринимателя накажут за травмы ребёнка на батуте

Уголовное дело по факту травмирования мальчика на батуте передано в суд в Вологде. Обвинение предъявлено 39-летнему владельцу аттракциона.

По версии следствия, осенью прошлого года мужчина приобрёл «Батутную арену». Её установили в одном из торговых центров города. Аттракцион начал работу без государственной регистрации. Кроме того, там работали неквалифицированные инструкторы, отсутствовали информационные таблички с правилами посещения. 

В марте текущего года 6-летний ребёнок, прыгая на батуте, решил исполнить акробатический трюк. Совершив сальто, мальчик упал и получил тяжёлую травму. В отношении хозяина аттракциона было возбуждено уголовное дело по п. «б», п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. В настоящее время расследование завершено; материалы переданы в суд, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на прокуратуру области.

Ранее вести35.рф рассказывали о череповчанке, отсудившей у коммунальщиков 130 тысяч рублей за падение при гололёде.

2040
Читайте также
Другие новости рубрики
11:57
Пожар в пятиэтажке унёс жизнь 51-летней женщины в Череповце

Трагедия случилась в минувшее воскресенье.

Смотреть видео
18.04.2026 17:00
Семья из четырёх человек оказалась в больнице после столкновения иномарок в Вологде

В Вологде после столкновения иномарок семья из 4 человек была госпитализирована в больницу с травмами.

18.04.2026 12:17
Режим «Беспилотная опасность» введён в Вологодской области

Об этом в своих соцсетях пишет глава региона Георгий Филимонов со ссылкой на данные Министерства обороны России.

Смотреть видео
18.04.2026 11:00
Водителя с поддельными правами задержали сотрудники полиции в Вологодском округе

Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что приобрел права в интернете за 25 тысяч рублей.

Смотреть видео
17.04.2026 19:30
Пьяная сокольчанка без прав села за руль автомобиля и едва не спровоцировала аварию

Наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании улиц города заметил автомобиль «Лада Гранта».

Смотреть видео
17.04.2026 13:26
Пьяный водитель «Мерседеса» устроил погоню с полицией по Вологде

Госавтоинспекторы потребовали от водителя остановиться, однако тот попытался скрыться, увеличив скорость.

17.04.2026 10:48
Крупный пожар унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Днем 16 апреля в деревне Борисово загорелся частный жилой дом.

Смотреть видео
17.04.2026 10:10
Масштабные учения по тушению палов и природных пожаров прошли в Вологодском округе

Службы отрабатывают совместные действия при возникновении такого рода ЧС.

Смотреть видео
16.04.2026 16:30
18 палов травы зарегистрировано в вологодских округах на этой неделе

Тёплая сухая погода добавила работы пожарной охране.

16.04.2026 10:02
Останки женщины нашли на месте крупного пожара в Сямженском округе

Серьёзное происшествие случилось накануне в деревне Гридино.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас