07 ноября 2026 04:48
°C
Вести
Вологда
1 октября 2023 15:20

Памятник трактору «Владимировец» появился в Кичменгско-Городецком округе

Памятник трактору «Владимировец» появился в Кичменгско-Городецком округе

Он расположен в селе Овсянниково.

Инициатива установки принадлежит местному жителю Ивану Попову. Заслуженный труженик, а ныне пенсионер, в 90-ые годы он выкупил трактор Т-28 у местного колхоза. Техника перешла в частные руки. После того, как машина отработала своё, её не стали бросать и распиливать на металл. Трактор слегка отреставрировали, перекрасили и сделали из него своеобразный памятник. Он символизирует трудолюбие местных жителей и преемственность поколений, так как именно на нём раньше училась молодёжь, которая потом начинала работу в аграрной отрасли. Раритет помещён на небольшой деревянный постамент. Находится «Владимировец» в самом центре села, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу округа Сергея Ордина.

Напомним также, что в этом году автомобильный арт-объект был открыт и в Устье. Рядом с автовокзалом там установили переоборудованный автобус. На нём размещены специальные баннеры и изготовлена специальная подсветка. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2284
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.11.2026 17:02
Колокольня Софийского собора закрывается на зиму в Вологде

С сегодняшнего дня, 5 ноября, подъем на смотровую площадку Софийского собора в Вологде невозможен.

Смотреть видео
05.11.2026 13:34
Череповец отметил 249 лет со Дня своего основания

Как это было расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
05.11.2026 11:35
Место силы: ферапонтовский парк «Берег Дионисия» станет новой жемчужиной Вологодской области

Это архитектурные доминанты нового парка, обрамляющего монастырский ансамбль со средневековыми фресками, охраняемыми ЮНЕСКО.

05.11.2026 09:03
Первый в России: памятник Игорю Северянину торжественно открыли в Череповце

Накануне в городе металлургов состоялось торжественное открытие памятника поэту Игорю Северянину.

Смотреть видео
04.11.2026 18:06
Новый туристско-информационный центр открылся на улице Орлова в Вологде

Здесь, на площади в 100 квадратных метров, разместился пункт, где можно заказать экскурсию или взять аудиогида.

Смотреть видео
04.11.2026 16:31
Новый спектакль о жизни и творчестве Николая Рубцова представит череповецкий Театр для детей и молодёжи

Произведение наполнено неординарными драматургическими и сценическими решениями.

Смотреть видео
04.11.2026 16:02
Большой этнографический диктант прошёл в стенах Спасо-Прилуцкого монастыря под Вологдой

Он ежегодный и проходит уже в 11-й раз. Особенность этого года: 10 видеовопросов – пять из них задают представители народов России.

Смотреть видео
04.11.2026 13:03
Уникальное кружевное панно создали вологодские мастера ко Дню народного единства

Над арт-объектом трудятся 53 мастера из 12 регионов страны.

Смотреть видео
03.11.2026 20:00
Памяти Рубцова: масштабная выставка открылась в Вологде

Она расположилась в областной картинной галерее.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас