03 июля 2025 17:58
°C
Вести
Вологда
3 октября 2023 11:45

Завершается реконструкция мемориала «Скорбящая мать» в Оште

Завершается реконструкция мемориала «Скорбящая мать» в Оште

Напомним, что работы по реконструкции Воинского мемориала погибшим при Оштинской обороне начались в начале сентября. 

Сначала на месте захоронений были срублены деревья. Некоторые стволы упали, повредив памятники и надгробные плиты, что возмутило местных жителей – об этом ранее рассказывали вести35.рф. Тогда ситуацию прокомментировал глава Вытегорского района. По словам Александра Зимина, подрядчику вынесли предостережение с требованием выполнять работы строго по проекту и с уважением относиться к демонтируемым элементам мемориала. 

Контракт на благоустройство заключили ещё в июне 2023 года по результатам электронного голосования. Сейчас работы по реконструкции мемориала «Скорбящая мать» подходят к завершению. Осталось установить книги и плиты на мемориале, оформить ступени к нему и покрытие, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу Вытегорского района.

1669
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:48
Работы по благоустройству территории будущей автостанции стартовали в центре Верховажья

Работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

16:20
Вологодские синоптики предупредили об усилении ветра, грозах и граде

Резкое потепление сменится очередным похолоданием.

15:30
Участок дороги от улицы Козлёнской до улицы Герцена перекроют с 5 июля в Вологде

Это связано с капремонтом улицы Мира. Работы пройдут на средства областного бюджета.

Смотреть видео
13:32
Временное отключение телерадиосигнала произойдёт в передающих центрах Чагоды и Устюжны

Вещание телеканалов холдинга ВГТРК и «Радио России» будет прерываться с 9 до 17 часов.

Смотреть видео
Смотреть видео
10:16
Сразу три вологодские пары выступят на всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»

В День семьи, любви и верности три вологодские пары примут участие во Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца».

Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Смотреть видео
02.07.2025 19:18
Три пары из Вологодской области примут участие во Всероссийском свадебном фестивале

8 июля, в День семьи, любви и верности, три пары из Вологодской области станут участниками второго Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца».

02.07.2025 18:22
20 новых автобусов дополнительно закупят для Вологды

Новые транспортные средства, приспособленные в том числе для маломобильных граждан, поступят уже в сентябре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас