27 мая 2026 23:43
°C
Вести
Вологда
5 октября 2023 14:12

Разбушевавшаяся стихия опрокинула несколько остановок в Череповце

Разбушевавшаяся стихия опрокинула несколько остановок в Череповце

Порывистый ветер перевернул четыре остановочных павильона. Один из них установили недавно на новом Шекснинском проспекте. Судя по всему, подрядчик ещё не успел его закрепить. Вторая остановка была снята со старого места и огорожена на улице Рыбинской, ветер её уронил. Ещё один павильон опрокинулся у торгового центра на Шекснинском проспекте. Кроме того, ветер снёс несколько новых дорожных знаков, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальный сайт Череповца. Специалисты уже занимаются восстановлением остановок.

Ранее вести35.рф рассказывали об отключениях электричества в Череповецком районе. Причиной также стал порывистый ветер.

1961
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Работы на сетях водоснабжения и канализации идут с опережением графика в Шекснинском округе

Ветхие конструкции исчерпали свой ресурс и требовали замены.

Смотреть видео
14:30
Масштабная программа благоустройства реализуется в Великоустюгском округе

В работе находится 121 объект, дополнительно — 14 инициатив по «Народному бюджету». Общий бюджет программы составляет 3 млрд 200 миллионов рублей.

26.05.2026 09:10
Глава СК потребовал доклада по уголовному делу об аварийном доме в Шексне

К Александру Бастрыкину обратились жильцы многоквартирного дома 1965 года постройки.

25.05.2026 22:02
Работы по восстановлению прорыва на трубопроводе завершены в Вологде

Сварочные работы на водопроводе на улице Гагарина завершили в 21:25.

Смотреть видео
25.05.2026 17:02
Работы по ямочному ремонту на дорогах с твёрдым покрытием начались в Верховажье

Как сообщает глава округа Александр Дубов, уже отремонтированы наиболее разрушенные участки на улицах Смидовича, Кузнецова, Завьялова, Анисимовской, Стебенева и Большакова.

25.05.2026 09:05
Стал известен график подвоза воды в Вологде

В областном центре несколько районов остались без воды из-за повреждений трубопровода.

24.05.2026 21:29
Жители домов в нескольких районах Вологды остались без воды

Причиной отключения водоснабжения стал дефект на водопроводе диаметром 700 мм по адресу: Гагарина, 89.

24.05.2026 13:00
Семь участков коммунальных сетей дополнительно заменят в Вологодской области

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Смотреть видео
23.05.2026 15:00
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров по снижению количества коммунальных аварий

Об этом на заседании по итогам отопительного сезона с участием представителей регионов заявил заместитель председателя российского Правительства Марат Хуснуллин.

Смотреть видео
22.05.2026 15:36
Почти две тысячи кубов мусора вывезли из Череповца за время субботников

С начала апреля силами общественников, волонтеров, организаций, учебных заведений, представителей управ проведено более сотни субботников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас