24 сентября 2026 23:43
°C
Вести
Вологда
16 октября 2023 20:38

Крупная сельская школа частично закрылась на карантин в Шекснинском районе

Крупная сельская школа частично закрылась на карантин в Шекснинском районе

Причиной тому стала внезапная вспышка пневмонии в нескольких классах.

Массовое заболевание выявлено в Устье-Угольской школе. Основная часть случаев приходится на младшие классы – там с пневмонией на больничном находится 11 учащихся. Среди средних и старших классов также есть заболевшие – 8 человек. У одного из школьников пневмония вызвана ковидом. 

В связи с этим, с завтрашнего дня часть школы уходит на «удалёнку». Младшие классы будут обучаться в дистанционном формате. В том случае, если в основном здании школы будут выявлены хотя бы ещё 2 новых случая пневмонии, то тогда всё учреждение встанет на карантин, а дети будут обучаться из дома. 

По мнению местных медработников, одна из причин появления вспышки – недостаточная вакцинация, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на районную газету «Звезда». 

Напомним также, что в конце сентября вставала ещё одна крупная сельская школа. В учебном заведении посёлка Майский произошла вспышка сальмонеллёза. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2573
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас