12 июля 2025 10:50
°C
Вести
Вологда
17 октября 2023 13:14

Харовчанка вынуждена платить коммуналку за муниципальную квартиру, в которой давно не проживает

Харовчанка вынуждена платить коммуналку за муниципальную квартиру, в которой давно не проживает

В редакцию ГТРК «Вологда» обратилась жительница Харовского округа. Валентина Борисовна много лет работала на льнозаводе в посёлке Ситинский. От предприятия ей была выдана муниципальная квартира в доме №2 «А» по улице Мира. Завод давно прекратил свое существование. Управляющей компании у дома нет, он перешел на баланс местной администрации. Однако проблема не в том, кому принадлежит строение.

Квартира, в которой проживала харовчанка, пришла в негодность. В ней очень холодно и находиться в ней просто невозможно. Женщина была вынуждена переехать на съемное жилье. Валентина Борисовна обратилась в комитет по имуществу, чтобы в квартире отключили отопление, так как оплачивать его за то, что она там не живет, просто нерационально. Однако там ей отказали. Похожий ответ, со слов харовчанки, она получила и в Гортеплосети.

Таким образом за несколько лет накопился долг в более чем 120 тысяч рублей. Дело дошло до судебных приставов, которые арестовали счета. Жительница округа вынуждена платить за съемное жилье и покрывать долги за квартиру, в которой долгое время не проживает. Как будет решен данный вопрос – пока неизвестно. Однако редакция Вести35.рф планирует получить по данному вопросу комментарий местной администрации.

Ранее Вести35.рф писали про вологжанку-инвалида, которая живет в нечеловеческих условиях.

1522
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.07.2025 13:20
Три километра пешеходных дорожек сделают в этом году в Никольске

Работы идут по программе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Народный бюджет», которая реализуется при активном участии жителей.

10.07.2025 15:45
План по строительству и вводу жилья намерены перевыполнить в Вологодской области

Для этого в этом году необходимо ввести в эксплуатацию более 660 тысяч кв. м.

Смотреть видео
10.07.2025 13:15
Строительство водопровода полным ходом идёт в Никольске

В этом году требуется проложить 19 км труб.

Смотреть видео
09.07.2025 17:50
Ремонт перехода от улицы Кирова на Советскую стартовал в Тарногском Городке

Специалисты уже приступили к первому этапу благоустройства центральной улицы.

Смотреть видео
09.07.2025 11:53
Капитальный ремонт Архангельской ветки теплотрассы завершается в Соколе

В Соколе решается набившая оскомину проблема.

Смотреть видео
08.07.2025 09:14
Качество асфальта на отремонтированном участке улицы Северной проверили в Вологде 

По мнению специалистов, он соответствует стандартам.

04.07.2025 16:25
Капитальный ремонт водопровода начался в посёлке Непотягово

Питьевое водоснабжение населённого пункта обеспечивается централизованной системой водоснабжения.

Смотреть видео
04.07.2025 13:55
Череповецкие коммунальщики продолжают приводить в порядок улицы Белозерска

Собирают пыль и грязь, моют проезжую часть и тротуары.

Смотреть видео
04.07.2025 11:25
Капитальный ремонт третьей котельной продолжается в Череповце

Ход капитального ремонта третьей котельной, которая обеспечивает теплоснабжением историческую часть Череповца, проверил мэр города.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас