19 мая 2026 23:29
°C
Вести
Вологда
27 октября 2023 10:12

Новую зимнюю технику получили лесные инспекторы Вологодской области

Новую зимнюю технику получили лесные инспекторы Вологодской области

Накануне специалисты лесной охраны получили новую спецтехнику для работы в зимний период. Два снегохода и прицепы для их транспортировки отправились в Вологодский и Усть-Кубинский округа.

«Работа по патрулированию лесов и проведению государственного надзора за заготовкой древесины требует немалых усилий. Машины повышенной проходимости помогают государственным лесным инспекторам быть более мобильными и оперативнее выполнять работу» - рассказал заместитель губернатора области Михаил Глазков.

Новые снегоходы позволят лесным инспекторам преодолевать сугробы высотой до 2 метров. Техника высокого уровня проходимости максимально приспособлена к маневренной езде. Стоит отметить, что за 9 месяцев текущего года проведено порядка 9,7 тысяч патрулирований. Благодаря им было выявлено более 1,7 тысяч нарушений лесного законодательства. Общее количество незаконных рубок по сравнению с аналогичным периодом 2022 года снизилось на 20% - сообщает ГТКР «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона. 

Ранее Вести35.рф писали о завершении пожароопасного сезона в регионе. 

1670
Читайте также
Другие новости рубрики
19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Смотреть видео
17:02
Вологодская область представит 7 проектов на Всероссийском конкурсе лучших практик ФКГС

Заявки готовят Белозерск, Великий Устюг, Грязовец, Кириллов, Устюжна и Ферапонтово.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: центр под мостом, СашБаш, выставка живописи

Сцена с танцполом, смотровая площадка, пространство для занятий физкультурой и спортом, уличная еда в комфортных условиях – всё это будет в новом молодёжном центре притяжения под Октябрьским мостом.

15:31
Россия усиливает цифровой суверенитет: создается производственный холдинг «Техновейв»

Компания «Ростелеком» приступила к формированию единого производственного холдинга на базе дочерней компании «Техновейв», сообщил на демодне индустриальных центров компетенций «Мобильная и фиксированная связь» президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

15:01
Популярный бассейн «Лагуна» в Вологде продолжит свою работу

Городские власти сумели найти компромиссное решение с собственником.

14:32
Ягнята редкой породы Бордер-лейстер родились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Пара малышей – самец и самка – появилась на свет в середине апреля.

Смотреть видео
13:00
Мост через реку Мерёжку закрыт в Бабаевском округе

Сооружение, соединяющее деревни Щепьё и Слудно, признано аварийным, необходим капитальный ремонт.

11:32
Макет памятника Сталину и Бардину подготовили для Череповца

Глиняный макет будущей скульптурной группы уже готов.

Смотреть видео
11:02
Форум возможностей «Для мамы» прошёл в шестой раз в Вологде

Событие было наполнено мероприятиями разных форматов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас