04 августа 2026 15:49
°C
Вести
Вологда
27 октября 2023 15:45

Строительство второй очереди ФОКа с бассейном завершилось в Грязовце

Строительство второй очереди ФОКа с бассейном завершилось в Грязовце

Второй этап включает в себя возведение стадиона. Уже готово футбольное поле с искусственным покрытием и беговыми дорожками. Здесь установлено первое в городе электронное табло. Сдача объекта – событие долгожданное. Первая очередь – ФОК с бассейном – был построен при поддержке «Газпрома» более 10 лет назад. Здесь разместились основные секции и спортивная школа. Однако сопутствующая инфраструктура, например, стадион для тренировок юных футболистов, находится в другой части города, что создавало определённые сложности для организации тренировочного процесса.

«Завершить важный для Грязовца спортивный объект удалось благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Проект реновации Грязовецкой сельской агломерации прошёл отбор в Минсельхозе России. Финансово поддержано не только строительство стадиона возле ФОКа, но и строительство электрических сетей уличного освещения в деревне Пирогово, а также ремонт спортивного стадиона на территории средней школы №1. Здесь организовано футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки, площадки ГТО. Все объекты уже завершены», – рассказал первый заместитель главы региона Дмитрий Горбачёв.

Также в рамках федеральной поддержки и по решению Градостроительного совета при губернаторе реализуются ещё два проекта: строительство канализационного коллектора (вторая очередь, третий этап) и капитальный ремонт хоккейного корта. В первом случае, речь идёт об отводе хозяйственно-бытовых стоков от населения и промышленных предприятий на городские очистные для переработки с соблюдением всех норм. Вторая локация – хоккейный корт «Факел». Три года назад площадка перешла на круглогодичный режим работы. Сейчас здесь идет капитальный ремонт. Специалисты возводят трибуны, ремонтируют санитарные и технические помещения, меняют инженерные сети. Ледозаливочную машину для катка закупили в прошлом году, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Правительство.

Напомним также, в начале сентября новый ФОК открылся возле школы №1 в Великом Устюге. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

2128
Читайте также
Другие новости рубрики
15:01
Пожилой мужчина погиб в ДТП в Сокольском округе

Авария произошла сегодня в 8:05 на 37-м километре дороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово. 

14:30
Более 160 семей получают компенсацию аренды жилья в Вологодской области

Подать заявление можно через Портал Госуслуг или в любом МФЦ области.

Смотреть видео
13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

10:03
Глава СКР потребовал доклад по уголовному делу об аварийном доме в Харовске

В Следственный комитет поступило обращение от жильцов дома на улице Фестивальной.

Смотреть видео
10:00
Вологодские ветеринары перевыполняют годовой план по вакцинации животных от бешенства

Прививки уже получили больше 15 тысяч сельскохозяйственных особей.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.08.2026 19:30
События Череповца: автобус в Рыбинск, парковка у памятника, трудовые отряды, шлягеры в центре

Сегодня вступили в силу изменения в расписании автобусов, следующих по маршруту Череповец – Рыбинск.

Смотреть видео
03.08.2026 17:30
58 декоративных лип высадят взамен больных тополей на улице Ленина в Череповце

На участке от улицы Сталеваров до Вологодской вырубили двадцать старых тополей. На

03.08.2026 16:03
Жителей и гостей областного центра приглашают посетить новую экскурсию «Вологда Сталина»

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (8172) 72-25-11 или в сообществе ВКонтакте экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
03.08.2026 14:30
В связи с ремонтом Красный мост в Вологде закрыт для пешеходов

Работы проводятся в рамках второго этапа благоустройства набережной реки Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас