05 июня 2026 19:45
°C
Вести
Вологда
1 ноября 2023 16:32

Медалью «За проявленное мужество» награждена юная вологжанка Арина Смирнова

Медалью «За проявленное мужество» награждена юная вологжанка Арина Смирнова

Сегодня в Совете Федерации состоялась церемония чествования и награждения детей-героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Среди них – юная вологжанка Арина Смирнова. Напомним, 15-летняя девочка отдыхала этим летом в Абхазии. Во время купания она заметила мальчика, который нырнул и долгое время не появлялся на поверхности воды. Школьница бросилась на помощь.

Как выяснилось позже, у девятилетнего Матвея начались судороги, он стал захлёбываться и тонуть. К счастью, девушка быстро среагировала и сумела спасти ребёнка. Ранее Арину наградили медалью «За спасение жизни» от МЧС Республики. Вести35.рф писали об этом. Сегодня Арина получила еще одну награду за свой смелый поступок – медаль «За проявленное мужество» - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на правительство региона. 

3162
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

14:34
Новые возможности для укрепления связей с Беларусью готова предложить Вологодская область

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас