09 декабря 2025 22:48
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2023 17:54

Новогоднюю ёлку установили в Великом Устюге

Новогоднюю ёлку установили в Великом Устюге

В Великом Устюге готовятся к празднованию дня рождения Деда Мороза. Зимний волшебник отмечает его 18 ноября. Начиная с этой даты традиционно стартует масштабная подготовка к Новому году.

Главную городскую ёлку уже смонтировали в Устюге. В свой день рождения Дед Мороз зажжёт на ней огни, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Великоустюгский культурно-досуговый центр. 

Напомним, что вотчина Деда Мороза в скором времени преобразится. В Великом Устюге планируют создать туристический кластер мирового масштаба. В рамках проекта будет обновлена резиденция, появятся новые тематические зоны, спа-комплексы, современный парк развлечений и другие объекты инфраструктуры. Кроме того, рядом с вотчиной откроется гостиничный комплекс – об этом ранее рассказывали вести35.рф.

2631
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:26
Новый арт-объект «Глобус Кубенского» появился в Вологодском округе 

Инсталляцию – символ древней истории населённого пункта установили по программе губернатора «Народный бюджет».

Смотреть видео
08.12.2025 20:23
Выставка работ участников творческого объединения «ФотоЛира» открылась в Вологде

В вологодском центре «Забота» открылась выставка работ участников творческого объединения «ФотоЛира».

Смотреть видео
08.12.2025 19:24
Международный День художника отмечают вологжане

Праздник посвящён всем, кто занимается изобразительным искусством – создаёт, изучает и открывает таланты миру.

Смотреть видео
08.12.2025 18:25
Литературный вечера «Архив души моей» памяти Владимира Гиляровского пройдёт в Вологде

Стихи легендарного Дяди Гиляя исполнит Николай Коробов.

Смотреть видео
08.12.2025 17:02
Новую этнографическую программу презентовали в музее «Семёнково» под Вологдой

Именно в этих числах несколько лет назад была открыта Георгиевская церковь, которую привезли сюда из Тарногского района.

Смотреть видео
08.12.2025 13:01
Концепцию развития креативной среды города представили в Череповце

В основу стратегии легли наработки урбанистов, дизайнеров и архитекторов со всей страны.

07.12.2025 12:31
Выездная резиденция великоустюгского Деда Мороза начала принимать первых туристов

На великоустюгском железнодорожном вокзале состоялся торжественный старт проекта «Больше, чем новогодняя сказка».

Смотреть видео
05.12.2025 18:04
Первый этап строительства нового парка «Берег Дионисия» завершился на берегу Ферапонтовского озера

Проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Исторические поселения».

Смотреть видео
04.12.2025 17:50
Проект «Письмо Всероссийскому Деду Морозу из Великого Устюга» стартовал в России

Сегодня особенный предновогодний праздник – международный День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас