25 сентября 2026 15:50
°C
Вести
Вологда
9 ноября 2023 10:19

Ограничение движения грузовиков продлили в Кичменгско-Городецком округе

Ограничение движения грузовиков продлили в Кичменгско-Городецком округе

На такие меры местным властям пришлось пойти из-за неблагоприятных погодных условий. Осадки вкупе с плотным грузовым трафиком и переувлажнением грунта могут негативно повлиять на качество дорожного полотна.

Ограничения начнут действовать с 9 ноября и продлятся до 1 декабря. Они коснутся грузовых автомобилей массой более 8 тонн. Временно закрытыми для проезда будут дороги д. Крадихино – п. Крадихино и п. Югский – д. Плесо, а также подъезды к деревням Макарово, Юшково, Голузино, Б-Чирядка, Григорово, Бяково, Токарево и Б-Лубозино. За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность – об этом ранее писали вести35.рф.

Ограничение движения не распространяется на перевозки продуктов, лекарств, топлива, животных, кормов и удобрений, почты; грузов, необходимых для ликвидации последствий ЧС. Также запрет не коснётся транспортировки дорожно-строительной техники и материалов, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на главу Кичменгско-Городецкого округа Сергея Ордина.

2303
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

13:00
Слухи о вооружённом убийце в Сокольском округе оказались фейком

Среди жителей округа распространяются слухи о розыске вооружённого мужчины 1976 года рождения.

12:30
Именитый боксёр Алексей Папин назначен советником губернатора Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне подписал соответствующее распоряжение.

Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
24.09.2026 18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
24.09.2026 16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

24.09.2026 15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
24.09.2026 14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
24.09.2026 13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас