24 сентября 2026 22:55
°C
Вести
Вологда
19 ноября 2023 10:14

Поезд Деда Мороза готовится к традиционному путешествию по стране

Поезд Деда Мороза готовится к традиционному путешествию по стране

Сегодня в Великий Устюг прибыл поезд Деда Мороза. В честь 25-летия проекта и резиденции состав обновлен. В этом году "изюминкой" стал кукольный театр, который занимает целый вагон. По традиции в состав входит кафе, резиденция Деда Мороза, сувенирная лавка и многие другие пространства. Поезд в этом году невероятно длинный. Посетить его смогут все желающие сегодня до 16:00. Далее поезд отправится в традиционное путешествие по стране и вернется в Великий Устюг лишь 13 января.

В расписании - более 80 остановок. На каждой из станций состав будет стоять не менее 2 часов. В это время пройдут театрализованные представления для детей абсолютно бесплатно - сообщает ГТРК "Вологда".

Ранее Вести35.рф писали о праздновании дня рождения Дедом Морозом. 

4105
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Смотреть видео
18:31
Советы вологжанам: как и зачем соблюдать правила безопасности на дорогах и трассах

Безопасность на дорогах – тема очередного эфира «Радио России».

Смотреть видео
16:29
Дебошир в автобусе: силовики провели учения по безопасности в Вологде

На одном из таких практических занятий побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

15:02
Изумрудную свадьбу отметили супруги Стуловы из Тотьмы

Александр Александрович и Татьяна Ивановна идут по жизни вместе уже 55 лет. 

Смотреть видео
14:28
Сто школьников и студентов сегодня торжественно приняли в ряды Юнармии в Вологде

Церемония прошла на площади Дрыгина, событие приурочили ко дню Вологодской области.

Смотреть видео
13:29
Автотранспортные предприятия Вологодской области готовят свои автопарки к началу зимы

Механики проверяют исправность техники, чтобы поездки даже в самую суровую погоду оставались комфортными и безопасными.

12:02
Оказавшегося в воде лося спасли в Череповецком округе

Инцидент произошёл в минувший вторник. В городскую спасательную службу обратился охотовед Череповецкого округа. 

Смотреть видео
11:29
Вологжане принимают участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества».

23.09.2026 18:16
Торжественная церемония принятия школьников в ряды «Юнармии» состоялась в Вологде

Мероприятия прошло в центре города на площади Дрыгина в День образования Вологодской области – 23 сентября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас