13 мая 2026 21:54
°C
Вести
Вологда
23 ноября 2023 16:13

Вологодским абонентам «Ростелекома» бесплатно увеличили скорость Интернета

Вологодским абонентам «Ростелекома» бесплатно увеличили скорость Интернета

«Ростелеком» повысил скорость интернета до 200 Мбит/с без увеличения стоимости абонентской платы четырем тысячам клиентов в Вологодской области.

Соответствующее СМС-сообщение получили абоненты, которые ранее выбирали тариф с меньшей пропускной способностью. Увеличение скорости позволит даже большим семьям пользоваться несколькими устройствами одновременно без потери качества интернет-сигнала.
В настоящее время более 77% абонентов «Ростелекома» в Вологодской области подключены по оптическим технологиям, которые дают возможность использовать любые цифровые сервисы. По данным компании, потребление интернет-трафика в регионе постоянно растет: за последние три года он увеличился в два раза. Реагируя на эту тенденцию, провайдер провел модернизацию сетевой инфраструктуры и расширил ее пропускную способность, чтобы обеспечить своим клиентам высокую скорость и стабильный доступ в интернет. 

«Компания активно работает над повышением качества и уровнем сервиса, так как технологии развиваются очень быстро. Скорость и стабильность доступа в интернет являются базовыми функциями, которые необходимы для бесперебойной работы всех устройств и онлайн-сервисов», прокомментировал директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

Увеличение скорости до 200 Мбит/с также позволит абонентам, работающим удаленно или получающим образование в дистанционном формате, использовать одновременно ноутбуки, смартфоны или планшеты, а также проводить онлайн-встречи и обмениваться файлами, - сообщает ГТРК «Вологда».

1436
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:29
Фестиваль православной культуры «Покровские встречи» начался в Вологодской области

Сегодня открывается фестиваль православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия.

Смотреть видео
17:30
Ветераны СВО восстанавливают здоровье с помощью иппотерапии в Вологодской области

Наиболее перспективным методом восстановления стала иппотерапия.

Смотреть видео
17:02
Принять участие в ежегодном фестивале детской рыбалки приглашают юных вологжан

Соревнования пройдут в преддверии Дня защиты детей на реке Сямжена.

15:30
Сотни тысяч мальков щуки выпустили в реку Суда в Череповецком округе

На реке Суда продолжается реализация экологических мероприятий.

Смотреть видео
15:01
«Школа безопасности» МЧС России проходит в Вологодском округе

Сто школьников соревнуются в навыках спортивного ориентирования, пожарной эстафете, маршруте выживания и других дисциплинах.

14:30
Вологодский аэропорт получит имя авиаконструктора Сергея Ильюшина

Решение было принято в ходе народного голосования, которое проходило на платформе «Горжусь Вологодчиной!»

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Днём, начиная с востока, большая часть территории окажется в зоне атмосферных фронтов.

Смотреть видео
10:31
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сегодня рано утром объявил губернатор Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас