16 марта 2026 13:03
°C
Вести
Вологда
24 ноября 2023 17:06

«Лежачих полицейских» на улицах Вологды станет больше

«Лежачих полицейских» на улицах Вологды станет больше

Сейчас специалисты занимаются установкой новых и ремонтом старых искусственных неровностей на улицах Вологды. 

 «Новые искусственные неровности смонтировали на улице Ярославской возле домов №27 и №30. Также «лежачие полицейские» появились на перекрестке улиц Первомайской и Герцена – у нерегулируемого пешеходного перехода. Через этот переросток, в том числе, ходят школьники и студенты в учебные заведения», – рассказал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Антон Комяков.

В настоящее время в областном центре насчитывается около 100 искусственных неровностей. Конструкции уже отремонтированы на улицах Вологодской, перекрестке проспекта Победы и улицы Мохова, Белозерском шоссе и других. Все работы, согласно контракту, должны быть завершены до середины декабря.

Кроме «лежачих полицейских» на улицах Вологды в целях безопасности дорожного движения введены в эксплуатацию 5 светофоров. До конца года появятся еще 3: перекрестки улиц Дальняя – Фрязиновская, Пушкинская – Герцена и на Чернышевского, 135. Кроме этого, летом введена новая схема движения при съезде с Пошехонского моста, а также на перекрестке улиц Мира-Предтеченская, улице Планерной и других – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра.

Ранее Вести35.рф писали о запуске новой схемы движения при съезде с Пошехонского моста в Вологде. 

1567
Читайте также
Другие новости рубрики
13:02
Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка в Усть-Кубинском округе

Поводом для привлечения к административной ответственности стало нарушение ветеринарного законодательства.

Смотреть видео
12:33
Ограничения для машин грузоподъёмностью более 8 тонн вводятся в Устюженском округе

На региональных дорогах вводятся весенние ограничения для грузового транспорта.

Смотреть видео
11:32
Перерывы в трансляции телесигнала возможны в Вологодской области

Сегодня и в течение недели возможны перерывы в трансляции телесигнала, связанные с природным явлением, так называемой весенней интерференцией.

11:02
Температурный рекорд 82-летней давности побит в Никольске

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
9:00
Акции по сдаче вторсырья в поддержку бездомных животных проходят в Вологде

Сдать вторсырьё, чтобы помочь бездомным животным.

Смотреть видео
15.03.2026 12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

15.03.2026 10:00
Более 12 тысяч вологодских ветеранов получают компенсацию за ЖКУ

В регионе свыше 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают повышенные денежные компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг.

14.03.2026 12:00
103 года исполнилось Анне Соловьёвой из Чагоды

День рождения ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Соловьёва отметила 4 марта.

Смотреть видео
14.03.2026 11:00
Вологжан предупредили о критическом состоянии ледового покрытия на водоёмах области

Из-за повышения температуры и изменения погоды ледяная корка начала стремительно терять прочность.

Смотреть видео
13.03.2026 18:30
Енотовидная собака, спасённая в одном из вологодских СНТ, проходит лечение в центре реабилитации 

Местная жительница Мария Колесникова взяла животное себе на передержку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас