05 июня 2026 01:28
°C
Вести
Вологда
24 ноября 2023 17:06

«Лежачих полицейских» на улицах Вологды станет больше

«Лежачих полицейских» на улицах Вологды станет больше

Сейчас специалисты занимаются установкой новых и ремонтом старых искусственных неровностей на улицах Вологды. 

 «Новые искусственные неровности смонтировали на улице Ярославской возле домов №27 и №30. Также «лежачие полицейские» появились на перекрестке улиц Первомайской и Герцена – у нерегулируемого пешеходного перехода. Через этот переросток, в том числе, ходят школьники и студенты в учебные заведения», – рассказал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Антон Комяков.

В настоящее время в областном центре насчитывается около 100 искусственных неровностей. Конструкции уже отремонтированы на улицах Вологодской, перекрестке проспекта Победы и улицы Мохова, Белозерском шоссе и других. Все работы, согласно контракту, должны быть завершены до середины декабря.

Кроме «лежачих полицейских» на улицах Вологды в целях безопасности дорожного движения введены в эксплуатацию 5 светофоров. До конца года появятся еще 3: перекрестки улиц Дальняя – Фрязиновская, Пушкинская – Герцена и на Чернышевского, 135. Кроме этого, летом введена новая схема движения при съезде с Пошехонского моста, а также на перекрестке улиц Мира-Предтеченская, улице Планерной и других – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра.

Ранее Вести35.рф писали о запуске новой схемы движения при съезде с Пошехонского моста в Вологде. 

1681
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас